把一个长240米,宽150米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 13:17:04
1.长切下1.5CM添到宽.2.还要注入3千克.7.9/40
长方体的高为1*0.8*0.2/(0.5*0.4)=0.8米
图上距离=实际距离×比例尺150米=15000厘米120米=12000厘米长:15000×1/6000=2.5厘米宽:12000×1/6000=2厘米答:长应画2.5厘米,宽应画2厘米.
200米=20000厘米150米=15000厘米长画20000×1/5000=4(厘米)宽画15000×1/5000=3(厘米)
50米=5000厘米,20米=2000厘米5000×1500=10(厘米)2000×1500=4(厘米)答:长和宽各应画10厘米、4厘米.
圆柱体的半径=1.1/2=0.55米,高=1米圆柱体的体积最大=3.14*0.55*0.55*1=0.94985立方米
1.把长108厘米的铁丝围成一个长方形,使长比宽多12厘米,长和宽各是多少米?长和宽的和是108÷2=54厘米长是(54+12)÷2=33厘米宽是54-33=21厘米2.A桶酒是B桶酒的5倍,如果从A
因为比例尺等于图上距离比上实际距离,图上距离等于实际距离乘以比例尺.所以图上长的距离为:150*500/1(150乘以500分之一)=0.3(米)=30(厘米)宽为:30*500/1(30乘以500分
其实不难,6.5*2=13,因为面积没变,所以正方形的边长要是根号13,所以直角边应该是2和3,中间刚好是1*1的方块,是由两个0.5*1的小长方形组成的,画个草图给你看吧
棱长=7.2÷12=0.6米长=0.6×0.6×0.6÷0.6÷0.4=0.9米表面积=2×(0.6×0.4+0.6×0.9+0.4×0.9)=2.28平方米
长方形的长6×2÷(2+1)×2=8宽=6-×2-8=4
长4.75cm,宽2.9cm
80米=8000厘米,40米=4000厘米,8000×12000=4(厘米);4000×12000=2(厘米);答:在12000的图纸上长应画4厘米,宽应画2厘米.如图:这道题是已知实际距离、比例尺,
建议选择1:300的比例尺.这样比较适宜!
长画:150÷50=3(米)宽画:100÷50=2(米)
水的体积=4×4×4=64(立方分米)=0.064(立方米)水深=0.064÷(0.8×0.25)=0.32(米)=3.2(分米)
4分米=0.4米0.4^3=0.064立方米正方形体水箱体积0.064/0.8/0.25=0.32米水深0.32米
150m=15000cm100m=10000cm15000*1/1500=10cm;10000*1/1500=20/3cm10*20/3=200/3cm^2解设长应画x厘米,宽应画y厘米x/15000
可以设宽为x米,则长为(x+0.18)米那么,2x+2(x+0.18)=1.26可以求出x=0.225米,长为0.405米