一块三角形地种植A.B两种花草,种植这两种花草的单位面积费用之比为2:3
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 20:33:09
分析:设乙X天转到B地,总共需要Y天才能完成,甲一直在A地种植,丙一直在B地种植,乙在A地种植X-1天,在B地种植了Y-X+1天列方程组24Y+30(x-1)=90032y+30(y-x+1)=125
三角形的面积=1/2底乘高平行四边形地的面积=底乘高所以平行四边形地的面积=2倍三角形的面积三角形的面积=465平方米÷3=155平方米平行四边形地的面积=2×155平方米=310平方米三角形的面积1
(4÷2)²×3.14=12.5612.56×1/4=3.1412.56×3/4=9.42种玫瑰花面积是9.42(m²)种百合花的面积是3.14(m²)
你是几年级的呢?学过方程吗?划分土地,也就是说,这块三角形分为两部分,然后一部分种植A,一部分种植B,现在我们的问题是要求出来两部分的面积之比.(三角形的面积=底边长X高÷2,所以如果高一样的话,那么
解题思路:根据题意,由直角三角形的知识可求解题过程:见截图最终答案:略
后面一种,石斑木,你可以百度下特征
设A:x个,B:50-x个列两个不等式:90x+40(50-x)≤360030x+100(50-x)≤2900解得30≤x≤32所以,1、A30,B202、A31,B193、A32,B18应该就是这样
冬青种植=(960-240)*7/(7+5)=420平方米菊花种植=(960-240)*5/(7+5)=300平方米
(1)由题意知,B场地宽为(30-x)m(1分)∴y=x(30-x)=-x2+30x.(2分)当y=0时,即-x2+30x=0,解得x1=0,x2=30.(3分)∴函数与x轴的交点坐标为(0,0),(
(1)由题意知,B场地宽为(30-x)m,∴y=x(30-x)=-x2+30x,当y=0时,即-x2+30x=0,∴x1=0,x2=30,∴函数与x轴的交点坐标为(0,0),(30,0),自变量x的取
设花草A面积为A¹,B面积B²;已知总费用比2∶5=2A¹∶3B²,得面积比A¹∶B²=3∶5;据此在EF上找一点G,使EG=3×20=60
梅花(没花)草莓(草没)杨梅(羊没)
设并排10龚分别为,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,选择2龚分别种植A、B两种作物,要求A、B两种作物的间隔不小于6龚,则序号差不小于6,共有如图A,B交换,共有2×6=12种故答案为:12
图呢再问:画不出,看题意.跪求!!!!!会给奖励的!!
解答一:2+3=5大豆种2*(1/5)=2/5公顷花生种3*(1/5)=3/5公顷.解答二:2+3=5大豆种2*(1/5)=2/5公顷花生种1-5/2=3/5公顷.解答三:设大豆种x公顷x:(1-x)
(1)设A、B两类蔬菜每亩平均收入分别是x元,y元.由题意得:3x+y=12500,2x+3y=16500.解得:x=3000,y=3500.答:A、B两类蔬菜每亩平均收入分别是3000元,3500元
先求花坛面积πr²/2=3.14*2*2/2=6.28㎡则玫瑰面积为6.28*1/4=1.57平方米百合面积6.28*3/4=4.71平方米
兰花:400×15%=60m²; 菊花:400×20%=80m²; 百合花:400×10%=40m²; 玫瑰:400×35%=140m²; 茉莉花:40
yeahxxoo,你好:路宽为:(40-30)÷2=5(米)长方形地面积为:40×18=720(平方米)两条路的面积为:5×18×2=180(平方米)种花的面积为:720-180=540(平方米)