甲,乙,丙,丁四人用600元钱合买了一台潜水
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 11:57:00
乙x元x+50+x+x+30=2503x=170x=170/3甲170/3+50=320/3丙170/3+30=260/3再问:有没有不是方程的再答:乙(250-50-30)/3=170/3元甲170
是要买一样多吗?600除(25+16+19+20)各买7本,但是还剩钱
乙比甲少10元,丙比甲多10元,所以加起来刚好是甲的三倍甲=180/3=60元丙=60+10=70元
这又是一个误导性的问题.甲总共借钱980元,话了970元,剩下10元.即980=970+10与1000没有关系.
算术方法:306-8-6×3=280,即从总钱数里去掉甲比乙多的8元,这时甲相当于2个乙,即有了三个乙,再从这三个乙里去掉比丙多的三个6元,现在就相当于有了1+3+3×2=10个丙,所以280÷10=
设乙有x元,则甲有2x+8元,丙有(x-6)/32x+8+x+(x-6)/3=306x=90甲有188元乙有90元丙有28元
乙:1540-600=940(元)甲:940×2=1880(元)
30000-3800+7000=33200.丙取出1/3之前占比例7.5,所以33200÷(7.5+14+20)=800甲现在有800×14=11200乙现在有800×20=16000丙现在有800×
少了,整到题发来再问:70元钱再答:由于每种书至少买一本,所以先每种各买一本,共花3+5+7+11=26元,还剩70-26=44元,44元要去买6本书,且刚好把钱花完,所有情况列举出来:11*4=44
甲+乙=96元1式乙+丙=100元2式丙+丁=98元3式1式-2式即甲-丙=-4元4式4式+3式即甲+丁=94元所以甲和丁共94元
设甲x,乙x-5,丙2xx+x-5+2x=75x=20所以甲有20元,乙15元,丙40元
设甲为x;x+(x-5)+2x=75x=20所以:甲:20乙:15丙:40
600+500*X>2000+200*Xx>4.66第5个月时.再问:我也是这样算的,但是不知道问什么是第五个月,不是还没有到第五个月再答:月份都是整数的。
移动后每人拥有的钱=27/3=9甲原来有的钱=9-1+3=11乙原来有的钱=9-3+2=8丙原来有的钱=9-2+1=8(或者=27-11-8=8)
10+20=30元30+20=50元200-50=150元150÷﹙1+1+1﹚=50元……………………丙50+20=70元…………………………………乙70+10=80元…………………………………甲再
乙(2950-150-250)÷3=2550÷3=850甲850+150=1000丙850+250=1100
甲:5+(100-5-8)/(1+2)=34元乙:100-34=66元
设乙得到x元,则甲得到(x+216)元,丙得到(x+216+132)元.x+(x+216)+(x+216+132)=15003x+564=15003x=936x=312则甲得到:312+216=528
120除3加20等甲再答:加15等丙