学校修建运动场要铺一条400米长的跑道
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 02:17:35
8cm=0.08m0.08*60*100=480立方米答:需要480立方米的灰渣.
=25.12/(3.14*2)=4大圆面积-花坛面积=3.14*(4+1)*(4+1)-3.14*4*4=28.26
25.12÷3.14÷2=4米4+1=5米(5×5-4×4)×3.14=9×3.14=28.26平方米
您好:首次相遇400÷(490-250)=400÷240=5/3分钟第三次相遇400x3÷(490-250)=1200÷240=5分钟不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢祝学习进步!再问:一元一次
50x3.14=157m157+50x2=257
内径:25.12÷3.14÷2=4外径:4+1=5小路面积=(5*5-4*4)*3.14=9*3.14=28.26平方米
小红120,小华200,他们有300米需要跑,300/320=15/16分后相遇再问:我们老师说是15/4分钟
详细解答如下:1、运动场的面积=长方形的面积+圆的面积=100×(50+2×3×1)=100×56=5600平方米∴运动场占地面积是5600平方米2、5600×0.15=840∴需要840立方米的沙子
要修建一个占地3公顷的运动场,运动场的长是200米,宽是多少米?(150米)一个正方形花坛的周长是92米,它的面积是多少平方米?(529平方米)再问:算式?在哪?再答:正方形的周长是【边长x4】,而正
1、内圈:30π+50*2=194.25米,外圈:(30+1*4*2)π+50*2=219.38米2、30*50=1500平方米3、(19²-15²)π+4*2*50=827.26
设经过x分钟相遇则根据题意可列出方程:350x+250x=400解得:x=2/3分钟=40秒再经过40秒两人再次相遇再问:可以解释下再次相遇吗每个人的答案都不一样--我凌乱了再答:再次相遇和第一次相遇
大圆减去小圆的面积则得出环形小路的面积.小圆:2πr=25.12M则求得其半径为:4M所以小圆的面积为πrr即3.14X4X4=50.24平方米大圆半径为4+1=5M其面积为:3.14X5X5=78.
您好:路的面积是:3.14×(10/2+1)²-3.14×(10/2)²=3.14×36-3.14×25=3.14×11=34.54平方米需要的钱是:34.54×50=1727元如
8厘米=0.08米100×60×0.08=480(立方米)答:需要480立方米的灰渣.懂了记得采纳我的回答!O(∩_∩)O谢谢
【1】:游泳池底面半径=20÷2=10米游泳池底面积=3.14×10²=314平方米游泳池容积=314×1.5=471立方米泥土重=2×471=942吨942÷10=94次……余2吨需要运次
(1)由题意得,甲的工作效率为115,乙的工作效率为110,设还需要x天,由题意得,3×(115+110)+110x=1,解得:x=5.答:还需要5天能完成.(2)甲独做需要的费用为::1000×15
1.椭圆面积公式S=π(圆周率)×a×b(其中a,b分别是椭圆的半长轴,半短轴的长)S=(30/2+4)*(50/2+4)*π=19*29*π=551π2.椭圆周长公式:L=2πb+4(a-b)内圈:
400÷10+1,=40+1,=41(棵),答:一共栽了41棵.故答案为:41.