作业帮 > 综合 > 作业

一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供.

来源:学生作业帮 编辑:作业帮 分类:综合作业 时间:2024/05/18 08:59:18
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供.
甲说 肯定是乙干的
乙说 是定干的,他以前就有贪污和盗窃的行为.
丙说 那天我在公司上班,根本没去银行,不是我干的.
丁说 乙和我有仇,他有意诬陷我
经过调查核实,这四人中只有一个人的口供是真的.作案者是:
甲干的,如果甲没干,那么他说的话就成立,推理出是乙干的,那么乙说的就是假话,那乙说的是丁,也就不成立,那丁的话就是真的,乙和甲有仇恨,是陷害他,那就证明乙说的是真话,那就自相矛盾了,所以甲没干的推理不成立,从上面推理得出乙说的和丁说的推理出可以成立,而丙的话没有任何的证据和指向所以无从考证,只有甲说的话不成立,当然这只是从题目出发分析的而已,具体的要看证据是否充足了呵呵
再问: 丙干的 丁说的是真话
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供. 一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯. 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供: 某地发生了一起盗窃案,警察局拘留了甲、乙、丙、丁4个嫌疑犯.审讯时,甲说:“这事不是我干的”.乙说:“这事我没干”.丙说 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎.B说:这里有2个人说谎.C说:这里有3个人说谎.D说 一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问.四人分别供述如下: 有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四 MBA逻辑题求解!某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一 这几天我学了数学的反证法问题是:小明家被小偷偷东西了,警察捉到三个嫌疑犯,下面是三个疑犯的供词 甲说:是乙偷的!乙说:不 1991年5月5日,日本横滨市发生了一起抢劫银行案.几天后,警察找到了两个嫌疑人,当他们要当天不在场的证明时,以为出示了 一位警察抓了4个盗窃犯甲乙丙丁,四人的供词分别是:甲说,不是我偷的.乙说:是甲偷的.丙说,不是我.丁说,是乙偷的.他们4