一个圆形荷花池的直径是32m
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 20:03:45
周长:4500米柳树:4500÷9=500棵圆周,500棵柳树形成500个间隔榕树:500×1=500棵再问:老师为什么乘一再答:每两棵柳树之间栽一棵榕树有500个间隔,每个间隔种1棵500×1=50
柳树棵树=4500÷9=500棵;每边柳树棵树=4500÷4÷9+1=126棵;榕树棵树=(126-1)×4=500棵;如果本题有什么不明白可以追问,再问:为什么要除以4?再答:我是分成4份来做的,计
半径10÷2=5(米)总面积5×5×3.14=78.5(平方厘米)牡丹的面积78.5×1/5=15.7(平方厘米)答:面积是15.7平方厘米
1、3.14*(20/2)*(20/2)*1.5*2/10=95次2、282.6/【3.14*(20/2)*(20/2)】=0.9米再问:/是除以?*是乘?再答:对再问:你再找一个某学校要建造一个底面
3.14×(10/2)²-3.14×(4/2)²=3.14×25-3.14×4=3.14×(25-4)=3.14×21=65.94答:这个花坛种花的面积是65.94m².
℡黑涩会↘↘,环岛的半径是:60÷2=30(米)花坛的半径是:20÷2=10(米)草坪占地面积:3.14×30^2-3.14×10^2=2512(平方米)^2表示平方.
花坛的直径是62.8÷3.14=20(米)
花坛半径36÷2=18m喷泉半径12÷2=6m花面积18x18x3.14-6x6x3.14=904.32平方米
半径12÷2=6m面积6x6x3.14=113.04平方米答占地面积是113.04平方米
周长3.14×2=6.28米面积3.14×2/2×2/2=3.14平方米能坐6.28÷0.5≈12人
圆形茶几桌面的直径是1m,先求圆的半径是:1米=100厘米,100÷2=(50厘米),再求圆的面积:3.14×502=7850(平方厘米).答:它的面积是7850平方厘米.
半径=8÷2=4米周长=8×3.14=25.12米面积=4×4×3.14=50.24平方米
48/2=24m8/2=4m3.14×(24×24-4×4)=1758.4m²
半径是1÷2=0.5(米)面积是0.5×0.5×3.14=0.785(平方米)再问:可以告诉我这个算式是怎么得来的吗?1是什么?2又是什么?再答:1是直径半径=直径÷2面积=半径×半径×圆周率
周长是直径×π面积是(半径)²×π因为一个人所用约为0.5m,所以用圆的周长÷0.5就是大约几个人,有因为没有半个人,所以无论小数为多少,都舍去.(π≈3.14)C圆=πd=2π≈6.28(
近似数:785cm精确数:250pai(就是周长和直径的商的那个数)
1题:圆形花坛的周长=3.14×20=62.8米=6280厘米自行车车轮的周长=3.14×50=157厘米车轮大约转动=6280÷157=40周2题:小圆的半径=20÷2=10米大圆的半径=10+1=
(400-50)/(250-200)=7分钟
3.14×(1/2)²=0.785
荷花池的圆形面积=3.14*256=803.84平方米小岛的面积=3.14*9=28.26平方米水面积=803.84-28.26=775.58平方米大概是776平方米