甲乙丙丁四人有且仅有2个人参加围棋优胜比赛

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/31 15:37:06
世纪难题 7个人坐位置,甲乙丙丁4人不坐到自己编号 问有几种坐法

!7-!3-4*3*!3-①七个人随便坐:7的阶乘!7②甲乙丙丁都坐到自己的编号:!3③甲乙丙丁中有三人坐到自己的编号:4*3*!3④甲乙丙丁中有二人坐到自己的编号:6*(3*2+1+2*3)*!3⑤

甲乙丙丁戊己庚辛壬癸打一字

“甲乙丙丁戊己庚辛壬癸”为“天干”天为日答案【旱】

甲乙丙丁戊5个人中,2个人是老实人,不说谎,另外3人爱说谎,下面是他们说的话:

简单假设戊是老实人,戊:“甲和丁都是老实人.”那么甲丁就是老实人`那么就是戊是骗子,矛盾,所以戊是骗子假设丁是老实,那么甲乙就骗子,甲:“乙是骗子,所以乙就该不是骗子,又矛盾~所以丁是骗子假设丙是老实

甲乙丙丁四人同时参加数学竞赛后.

乙第1丁第2甲第3丙第4从假设丙第三名正确可以得出矛盾,甲说的全错,所以丙的后半句话假,前半名为真,下面丁已经是第2了,所以乙的后半句话假,前半名为真,因为第1第2已经确定,第三不是丙,所以第三是甲

数学老师让甲乙丙丁戊回去复习,第二天老师问他们有谁复习了,甲说:没有人,乙说:1个人,丙说:2个人,

楼主你好:假设甲说的是真话,没有人复习数学,但这与老师知道,他们昨天下午是有人复习的条件是不相符合的,故假设错误.假设已说的话是真话,只有一个人复习数学,说明只他一个人复习了数学,其它同学都没有复习,

学校进行跳高比赛.参加决赛的有.a b c d e f6个人.对于谁是冠军.看台上的.甲乙丙丁四个人猜测如下.甲说.冠军

排除法,假设甲猜对了,那么乙和丙都对了,所以甲的猜测是错误的,A和B都不是冠军如果乙猜对了,那么丁也是对的,所以C是冠军猜对的是丙

甲乙丙丁丙丁甲,甲乙头上有座塔.丙丁落到甲头上,不见丙丁不见甲.猜一谜语,

我是来做任务的,不过看到下面这些回答,我反而跟迷糊了,我和出题者都有一个同样的疑问,为什么甲是六,丙是口,丁是︱,第一个人解释了等于没解释,还是不明白!其他人士照抄第一份个人的答案的,就跟说不明白了!

甲乙丙丁

解题思路:一次函数的应用解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/readq

甲乙丙丁四人有且仅有2个人参加了围棋优胜比赛.关于谁参加比赛,有下列4种判断都是正确的

设P:甲参加,Q:乙参加,R:丙参加,S:丁参加将题意命题化:(P∧┐Q)v(┐P∧Q)R→S(┐Q∧S)v(Q∧┐S)┐S→┐P根据以上条件可得:((P∧┐Q)v(┐P∧Q))∧(┐RvS)∧((┐

甲乙丙丁等8个人站成一排,则甲乙丙均不在排头,且甲乙丙互不相邻的排法有几种?

剩下5个人的排列有5!种甲乙丙插空,有5个位置可以插C(5,3)所以排法一共有:120*10=1200再问:甲乙丙插空,有5个位置可以插C(5,3)为什么不是P(5,3)再答:搞错了,不好意思,应该是

甲乙丙丁4个人一起照相,其中丙丁是好朋友,不能分开,请问有几种站法?

丙丁丙站在丁左边有A(3)3=3*2*1=6种丁站在丙左边有A(3)3=3*2*1=6种总共有12种

学校进行跳高比赛,参加决赛的有ABCDEF六个人,对于谁是冠军,看台上甲乙丙丁四人的猜测如下:甲说:冠军不是A就是B;乙

丙说:DEF都不是冠军;丁说:冠军可能是DEF中的一个.丙和丁两人的话相互矛盾,如果一人是对的,另一个人一定是错的.所以丙和丁一定有一个人错.那么甲和乙都错了乙说:冠军绝不是C;是错的所以C是冠军再问

甲乙丙丁戊五个人站在一列要求甲必须在乙的前面,且乙必须在丙的前面的排法

甲乙丙排好,戊和丁往里面插入即可再问:得多少?是得24吗?再答:我觉得是二十。甲乙丙先排,顺序既定,那么他们之间就有四个空位可供选择,让丁或戊其中一人先选,那么他就有四个选择,此时,四人选定,四人之间