用160m3混凝土铺路,要铺长100m.宽8m的人行道,可以铺的厚度是多少厘米?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 06:14:14
m3是立方米
一般不高于下面这个价:中粒式改性沥青混凝土(AC-20C)1075,改性沥青混凝土(AC-25C)1040元/m³.不含运输的.各地会有差异.
因为砂率是33%,所以,普通混凝土中砂子的重量是:2400kgx33%=792kg;还有,357kg的混凝土和175kg的水,所以,石子的重量就是:2400-792-357-175=1076kg;这样
试验室给你容重就可以算出来了.
水用量300*0.6=180Kg砂+石2400-300-180=1920Kg砂1920*35%=672Kg石1920-672=1248Kg配合比为300:672:1248:1801:2.24:4.16
铺是可以铺,但萤石的硬度较低,且性脆,铺在路上使用不了多久就会风化、破碎、脱落.
1.使用前先紧固泵体部位螺栓,转动泵轴代轮是否灵活,然后开机运行搅拌机,其它同浮选机;2.易损件:叶轮,定子;3.搅拌机及自动供料机,必须把里面清洗干净,尤其是冬天,这样能延长寿命.不知道你有没有听过
用水泥用量乘以0.6可得水的用量,根据公式:水泥+水+沙+石子=2400,沙子/(沙子+石子)=35%解上面的方程组可以分别得到各个的用量.
设原计划用X天完成任务2:2+0.8=X-2:X2X=2.8(X-2)0.8X=5.6X=7原计划用7天完成任务
水170水泥283砂584石子1363,混凝土搅拌站一般不用,砂率太小!
S=V/h=m/ρh=3*10^3kg/(2*10^3kg/m^3*5*10^-4m)=3*10^5m^2
4x3600除以9=1600
1平方分米(1d㎡)=100c㎡于是4d㎡=400c㎡水泥砖铺路面积:3600X400c㎡/9=160000块
设:可以铺Xm的路10cm=0.1m10*0.1*X=400立方米X=400m所以可以铺400m的路.
央视报道,爱心铺路庆香扬名,舍己救人----用心原创,愿如所求
经常用的液压油有46号和68号抗磨液压油,根据温度的不同,选择不同的液压油.牌号越大黏度越大,温度影响油的黏度,温度越高,黏度越小.这样可以防止温度高带来的黏度下降而泄露问题.比如你夏天用68号油,那
40厘米=0.4米长度=20×15×4÷6÷0.4=500米
架桥
(1200*350-(1200-(1000*1.1))*350*(1-0.9))/10000=41.65答案是C
1.W/C=0.6水泥=290得出水=174又砂含水3%石含水1%所以施工配合比为:14129068013432.141*0.35=49290*0.35=102(2袋)680*0.5=2381343*