王刚爸爸在银行按两年定期
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 23:51:02
税后本息和=5000+5000*5.4%*3*(1-5%)=5769.5元再问:还有一道再答:说。再问:张大爷有300平方米的菜地,在菜地里中了四种蔬菜。黄瓜35%豆角30%西红柿30%。张大爷种黄瓜
银行存款利息计算公式:1、单利公式:本金*(1+利率*期限)=到期本息和如上题,则:1000*(1+3.85%*3)=1115.50元2、复利公式:本金*(1+利率)^期限=到期本息和(^表示次方)如
利息=本金*利率*时间*(1-税率)=5000*2.7%*2*(1-5%)=256.5元.到期本息和:5000+256.5=5256.5元答:到期一共可以去5256.5元
小华爸爸在银行里存入5000元,存定期两年,年利率是2.70%,到期时可以实际得到利息多少元?(免收利息税)!5000×2.70%×2=270元
120000×(1+0.054)^3=23418.123418*(1-0.05)=22247.22780/(1+0.3)=6003设成本为xx*(1+0.2)*0.88-x=63解得x=1125412
不是1200*1.027*1.027*1.027=1299.85元原来理解错了,咱中国的银行都是采用单利的,跨越多个计息周期才是复利,其实就是约定转存,把前一个计息周期的本利作为下一个计息周期的本金.
20000+20000×3.33%×3,=20000+20000×0.0333×3,=20000+1998,=21998(元);答:王红的爸爸可取得本金和利息一共21998元.
税后利息和本金一共是5000+5000x3x2.25%x(1-20%)本金5000利息5000x3x2.25%税后利息5000x3x2.25%x(1-20%)
设本金为X;X*(1+0.0225)-X*0.0225*20%=5090解答;X=5000
本金×利率×时间+本金1000×33%×3+1000=1990(元)答:王刚应得本金和利息一共1990元.
4000×[1+2.57%*3*(1-20%)]=4246.72
还存银行,不够通货膨胀呢.还不如买点基金或债券呢
2008年10月9日起暂免征收利息税现在不收利息税了
现在没有利息税.到期10.1号是500
我国银行公布的利率都是单利,所以利息=5000*2.79%*2=279利息税=279*5%=13.95故能取回的本息是5000+279-13.95=5265.05元
设这笔钱为X,X+X*4.68%*2=2177.84解X=1991.44
P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F——本金与利息之和,又称本利和或终值;n——计算利息的期数.利息=本金*利率*计息期数I=P*i*nF=P+P*i*n=P*
利息8100元.10000×3×2.7%
28288/(1+2*4.40%)=26000元他爸爸当时存入现金是26000元
当时存的现金=8288/(1+4.4%X2)=7617.65元.