某数学报刊定价为10元,用网上
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 00:48:13
设定价为x元(50-40+x)(500-10x)=8000方程你自己解吧再问:太感谢了。。。。。。。。。。
设进价是x元.99-x=10%x,x=90.故答案为:90.
第一方案是定价50元,第二方案是定价60元.也可用设定价为x元,(x-40)[200-10(x-50)]=2000楼上回答是错误的!
180-10(x-52)=y(x大于等于52,小于等于70)
设销售加价为X,即对应销售单价为50+X则:对应销量为200-10X销售利润函数为Y=X*(200-10X)若要获利6000元,即Y=6000,解方程:6000=X*(200-10X)从而求出X则应进
设成本为C,定价为P,则利润50元代表:C+50=P.定价的8成出售10件的利润是(0.8*P-C)*10;定价减30出售13件的利润是(P-30-C)*13,.利润相同代表(0.8*P-C)*10=
设房价为(180+10x)元,则由题意利润y=(180+10x)(50-x)-(50-x)×20=-10x²+340x+8000=-10(x-17)²+10890∴当x=17,即房
第一步的x不用减180,因为x是收入,并不是x-180是收入
设定价为x元,成本为y元,则:0.6x=y-20(1)0.8x=y+20(2)(2)式减(1)式,得:0.2x=40x=40/0.2x=200定价为200元
(5000+760)÷90%=5760÷90%,=6400(元);答:电脑原定价是6400元.故选:D.
(5000+760)/0.9=6400电脑的定价为6400元...
设房价为18010x利润y=(18010x)(50-x)-(50-x)20=-10x2340x8000当x=17既房间定价为180170=350的时候利润最大公式的则y=(180-20x)(50-0.
设每天定价增加了10x元,那么每间单价为200+10x元,有客房的房间为60-x,所以总收入为(200+10x)*(60-x),房间支出为20(60-x)所以方程为(200+10x)*(60-x)-2
10÷(1+25%)=8元答进价8元
(1+20%)÷80%-1=150%-1=50%答定价时期望的利润是50%再问:你是怎么想出来的再答:现价的售价是成本的:1+20%=120%而现在的售价占定价的:80%所以定价的80%等于成本的12
方案1:每次书款7.50*10=75汇费:1邮购费:0总额:(75+1)*5=380方案2:书款:7.5*50=375汇费:4邮购费:375*1.5%=5.625总额:375+4+5.625=384.
10减去10乘以0.25,好像是7.5.再问:为什么有的人说是8呢到底是8还是7.5再答:是8,不是8.5哦
设第一次买了x个,第二次就买了200-x个,列方程:(10x+x)+(200-x)*10*90%=1960解得x=80也就是第一次买了80件,第二次买了120件数学法:如果200件都是按没超过100件
设第一次买x件,由题意得:(10*1.1)x+10*0.9(400-x)=3920解得x=160
14.8/0.8再问:方程再答:解设原价为x0.8x=14.8x=18.5