有五个数 它们的平均数是43,前三个平均数是39,后三个平均数是41
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/19 09:23:04
1.116*3+135*3-125*5=1282.设五六年级各植树XY棵,则02%X-10%Y=3,X+Y=210得X=80,Y=130即五六年级各植树80棵,130棵.3.设此工程为单位“1”甲的效
11.6*3+13.5*3-12.5*5=12.8前三个数平均数乘以三加后三个数平均数乘以三等于五个数再加上中间的数自己想想就明白了再减去五个数的平均数乘以五就得中间数了加油哦
12.5*5=62.511.6*3=34.8假设后三个数的平均数为x则62.5*2=34.8+3xx=
第五个数=10.5×5+8.3×4-9.3×8=52.5+33.2-74.4=13.3
八个数的平均数是7.5,所以这八个数的和是7.5*8=60,同理,前五个数的和是8.8*5=44,后四个数的和是9.5*4=38,前五个数和后四个数的和是44+38=82,比这八个数的和多加了一次第五
这八个数的和是9.3*8=74.4前五个数的和是10.5*5=52.5后四个数的和是11.3*4=45.2第五个数是52.5+45.2-74.4=23.3
8个数的平均数乘以8就是总和,计算得74.4前五个数平均数乘以5,总和52.5后4个数平均数乘以4,总和45.2如果前五个数加后四个数,相当于9个数字的和,这里面把第五个数字算了两遍,所以(52.5+
8个数的和为:8x9.3=74.4前5个数的和为:10.5x5=52.5后两个数为:11.3x2=22.6第六个数为:74.4-52.5-22.6=-0.7
由题意可知,前5个数总和为52.5,后两个数总和为11.3乘2等于22.6,八个数总和是9.3*8=74.4,则第6个数等于74.4-22.6-52.5=-0.7,就是负0.7
第三个28x3+33x5-32x7=84+165-224=25手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
8个数的和数7.5×8=60前四个数的和是9.5×4=38后五个数的和是8.8×5=44第四个数是38+44-60=22
设这5个数从小到大排列起来顺序是a,b,c,d,e(a+b+c+d+e)=138*5=690(a+b+c)=127*3=381(c+d+e)=148*3=444c=381+444-690=135
我想5个数的平均数应该是12.5吧设中间的数为X,前两个数之和为Y,后两个数之和为Z,可得(X+Y+Z)/5=12.5(X+Y)/3=11.6(X+Z)/3=13.5解得X=12.8,Y=22,Z=2
中间那个数=85×3+103×3-97×5=255+309-485=79
设这五个数为a,b,c,d,e则,{a+b+c+d+e=97*5=485a+b+c=85*3=255c+d+e=103*3=309这个方程组下面两个式子相加,就得到(a+b+c+d+e)+c=255+
49×3+51×3-54×5,=147+153-270,=300-270,=30;答:第三个数是30..
12.2x5=6111.4x3=34.212.6x3=37.834.2+37.8=7272-61=11
八个数之和为:8*9.2=73.6前四个数之和:4*8.9=35.6后五个数之和:9.5*5=47.5第四个数为:47.5+35.6-73.6=9.5即第四个数为:9.5
法一:前四个数平均数是9.5,那前四个数的和是38,而这8个数的平均数是7.5,所以后四个数的平均数是5.5,后四个数的和是22,后五个数的平均数是8.8,后五个数的和是44,所以第四个数是:44-2