我如果忘记了电话号码的最后一位,那么我只能不断试,在3次内成功的概率是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 12:28:55
第一次没有成功,概率是9/10.第二次成功,概率是1/10,所以问题的答案是(9/10)*(1/10)=9/100
9/10*1/9=1/10
拔第一次,通的概率是十分之一.拔第二次,通的概率是九分之一.拔第三次,通的概率是八分之一.三个概率加起来就可以,十分之一加九分之一加八分之一
2x-12=x+182x=18x=18x>=4.5因为4.5=
第一题:不超过三次,即1次或者2次,3次拨通,一次性拨通的概率为1/10,两次拨通了,第一次肯定是没有拨通了,第二次拨通了.即9/10*1/9=1/10,那么三次拨通的概率是9/10*8/9*1/8=
当然错了,1、十个数字只允许三次,就是3/102、已知是奇数,那就只有1,3,5,7.9,五个数字中选三次,就是3/5
一次接通,概率0.1第一次不通,第二次通的概率=0.9*1/9=0.1前两次不通,第三次通的概率=0.9*8/9*1/8=0.1总概率=0.3知道是奇数第一次通,概率0.2第二次才通,概率=0.8*1
1````第三次接通······第一次第二次是错误的第三次是对的第一次错误几率9/10第二次错误几率8/9第三次正确几率1/8所以第三次拨对的几率为(9/10)*(8/9)*(1/8)=1/102··
最后一位数是偶数,就只有0,2,4,6,8五个数.第三次打对电话的概率:第一次打错的概率为4/5,第二次打错的概率为3/4,第三次打对的概率为1/3,4/5*3/4*1/3=1/5超过三次的概率第一次
C[1,1]/C[10,1]+(C[1,1]/C[9,1])*(C[9,1]/C[10,1])+(C[1,1]/C[8,1])*(C[8,1]/C[9,1])*(C[9,1]/C[10,1])zhkr
选B.拨号不超过三次而接通,分为三种情况.第一种,一次就接通,概率为1/10;第二种,第一次没拨通,第二次拨通了,概率为9/10乘以1/9,为1/10;第三种,就是前两次不通,第三次接通,概率为9/1
答案是多个,如果不知道前两次是否接通的话概率为1/5如果知道前两次没通的话概率为1/3
和几位无关.第3次通:即前两次没通.于是P=(9/10)*(8/9)*(1/8)前3次通——第1次:P1=0.1;第2次:P2=0.9*(1/9);P+P1+P2就是答案最后是奇数,所以数字量减半.P
1.如果他第一次没成功,第二次成功的概率是1/9.但是题目没有说“在第一次没成功的情况下,第二次成功的概率是什么?”,所以求第二成功的概率在第一次没成功的前提下即1/9,还需要乘以第一次不成功的概率9
(1)、第三次刚好拨通说明前两次都播错了而最后一位一共有0——9十种可能性其中只有一个是对的所以第一次一定是从9个错的中选择了一个因此概率是9/10而第二次也选了一个错误的,但是这时错误的只有8个了,
(1)第3次拨号才接通电话;(2)拨号不超过3次而接通电话.设A1={第i次拨号接通电话},i=1,2,3.(1)第3次才接通电话可表示为于是所求概率为(2)拨号不超过3次而接通电话可表示为:A1+于
Lastweek,ImetmyfriendLiuHua,butIforgottoaskhisphonenumber.
第一次没有成功的概率就应该是9/10,(然后呢,他又试了第二次,已经排除了一种情况了,)第二次没有成功的概率就应该是8/9第三次成功的概率就应该是1/8乘起来时1/10为什么乘在一起呢?因为它是分步计
嗯这是一道概率题只有最后一位不记得了也就是说10种选择(你一定明白)第二次尝试才成功,就说明第一次没有成功那么第一次没有成功的概率就应该是9/10,然后呢,他又试了第二次,已经排除了一种情况了,成功的