在一个圆形养鱼池的四周种了60可树,每两棵树之间的距离是4.71米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/13 11:36:26
封闭路线上的植树问题一共要用150÷6=25(棵)再答:如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“采纳回答”即可。
180/6-1=29棵
3.14*10^2-3.14*4^2=3.14*84最后得263.76
1200/8=150棵150*2=300棵300+150=450棵
鱼池半径100.48/(3.14x2)=16米水域3.14x(16x16-6x6)=690.8平方米你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题
12²×3.14-5²×3.14=452.16-78.5=373.66㎡
4÷2=2米3.14×(2+0.5)²-3.14×2²=19.625-12.56=7.065平方米答小路的占地面积是7.065平方米
周长=2兀R=兀D-2*3.14*r/c=2πr或c=πd(周长等于派半径乘二或周长等于派直径)=3.14X40=400X3.14周长大约=125米125/5=25盆
48/2=24m8/2=4m3.14×(24×24-4×4)=1758.4m²
43.96÷3.14÷2=7米面积=3.14×7×7=153.86平方米
1:C=2πr=188.4(π取3.14的话)r=30S增=(30+1)²π-30²π=191.542:6.28m=628cmC=50×2πr=628所以r=628÷50÷π=4c
3.14×4=12.56(米)4÷2=2(米)3.14×22=12.56(平方米)答:这个养鱼池的周长是12.56米,占地面积是12.56平方米.故答案为:12.56、12.56.再问:谢谢!你的对啦
解这种题的方法就是用大面积减去小面积,圆面积的通用公式是半径乘半径乘圆周率.12×12×3.14-(10÷2)×(10÷2)×3.14=452.16-78.5=373.66(平方米)答:这个养鱼池的水
半径是:56.52÷3.14÷2=9(米)面积:3.14×92=3.14×81=254.34(平方米).答:这个养鱼池的占地面积是254.34平方米.
40÷2=20米3.14X(20X20-10X10)=3.14X300=942平方米再问:小圆的半径是3厘米,大圆的半径是6厘米,小圆面积是大圆面积()再答:4分之1
S=π*R*R=π*R的平方.S=π*R*R-π*r*r=π*4*4-π*3*3=3.14*4*4-3.14*3*3=3.14*(4*4-3*3)=3.14*7=21.98呵呵.应该是样了.
整个鱼池的半径为100.48/(2*3.14)=16包括小岛的面积为3.14*16*16=803.84小岛的面积为3.14*6*6=113.04所以水域面积为803.84-113.04=690.8平方
1、鱼池面积:半径=100.48÷3.14÷2=16(米);面积=16×16×3.14=803.84(平方米)2、小岛面积:6×6×3.14=50.24(平方米)3、鱼池水域面积:803.84-50.