丁丁语文和数学的平均分是90分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 02:26:03
97和95再问:怎么算的呢?再答:平均分是96。一个比96多。一个比96少。差2分。比96多1就是97,少一就是95。这是比较快的心算想法。计算的话。96乘以2。192总分。192-2190190除以
三门总分数是:94+92+90=276(分),英语是:276-94×2,=276-188,=88(分),语文是:276-92×2,=276-184,=92(分),数学是:276-88-92=96(分)
语文成绩为:(94×2-8)÷2,=(188-8)÷2,=180÷2,=90(分),则数学成绩为:90+8=98(分),答:小明的语文成绩是90分,数学成绩是98分.
语文+数学=94*2=188语文+英语=90*2=180数学+英语=92*2=184三式两边相加:2(语文+数学+英语)=188+180+184=552语文+数学+英语=276所以:英语=88,数学=
88×3-90÷2=264-90÷2=174÷2=87(分)解题思路:88×3就是语文、数学、英语的分数之和,264-90就是总分减掉英语的分数之和,也就是语文和数学的分数之和,174÷2就是语文和数
/>数学:96+8/2=100语文:96-8/2=92所以语文数学各92分、100分.
94+92+90=186+90=276(分)……是语文、数学、英语的分数总和276-92*2=276-184=92(分)……语文的分数276-90*2=276-180=96(分)……数学的分数276-
语文89数学99英语95
数学:91+1=92分语文:91-1=90分
(96x2+8)/2=10096x2-100=92数学100语文92
设语文X分,则数学为X+8分X+X+8=96*2X=9292+8=100语文92分,数学100分
设,语文成绩是X分,数学成绩是X+8分,则有方程:X+X+8=96×2解得:X=92∴小明语文92分,数学100分.答:小明数学100分,语文九十二分.(小明语文也太烂了吧?)再问:一个书架两层共有1
3科总成绩是:3×93=279分语文和数学总分是:2×90=180分所以,英语是:279-180=99分语文和英语总分是:94×2=188分所以,语文是:188-99=89分所以,数学是:180-89
94*2=188188-8=180语文:180/2=90数学:90+8=98再问:用解方程做行不?再答:设语文为x,则数学为x+8[x+(x+8)]/2=94x+x+8=1882x=180x=90答:
91X3-93x2=87.三门总分减去语文数学两门总分就是英语的.
94*2+92*2+97*2=566就是两科语文和两科数学和两科英语的总分566除以2=283就是三科总分283-94*2=95就是英语成绩283-92*2=99就是数学成绩283-97*2=89就是
语文和数学平均98加起来语文数学的总分就是98X2=196语数外三科成绩是96三科总分就是96X3=288那麼英语就是总分288减去语数196=92
解设语文X分数学X+6分(X+X+6)/2=93X=90数96语90再问:x是怎么解出来的过程写出来
设语文X分,数学Y分,英语Z分X+Y+Z=279X+Y=185Y+Z=194解得X=85Y=100Z=94
数学95,语文91