3. 如图说是电路中UCC=12V,RB=400KΩ,RC=3 KΩ,晶体管β=80,锗管.试求:
来源:学生作业帮 编辑:作业帮 分类:物理作业 时间:2024/04/30 02:24:06
3. 如图说是电路中UCC=12V,RB=400KΩ,RC=3 KΩ,晶体管β=80,锗管.试求:
3. 如图说是电路中UCC=12V,RB=400KΩ,RC=3 KΩ,晶体管β=80,锗管.试求: (1)估算放大电路的静态工作点,并标出电压、电流的极性和方向; (2)应选多大的RB才能使管压降UCE=-2.4V; (3)若调整电流IC=1.6mA,问RB应选多大?(共40分)
(1)
IB=(12-0.2)/400=0.0295mA (0.2:锗管Ube按0.2V计算)
IC=0.0295*80=2.36mA
UCE=12-2.36*3=4.92V
(2)
URC=12-2.4=9.6V
IRC=9.6/3=3.2mA
IB=3.2/80=0.04mA
RB=(12-0.2)/0.04=295k
(3)
IB=1.6/80=0.02mA
RB=(12-0.2)/0.02=590k
再问: 膜拜中!太感谢了!
IB=(12-0.2)/400=0.0295mA (0.2:锗管Ube按0.2V计算)
IC=0.0295*80=2.36mA
UCE=12-2.36*3=4.92V
(2)
URC=12-2.4=9.6V
IRC=9.6/3=3.2mA
IB=3.2/80=0.04mA
RB=(12-0.2)/0.04=295k
(3)
IB=1.6/80=0.02mA
RB=(12-0.2)/0.02=590k
再问: 膜拜中!太感谢了!
3. 如图说是电路中UCC=12V,RB=400KΩ,RC=3 KΩ,晶体管β=80,锗管.试求:
下图1所示放大电路中,已知UCC=12V,RC=3KΩ,RB=280KΩ,RL=3KΩ,β=50.要求:(1) 画出其直
在分压式偏置放大电路中,晶体管的放大倍数为80,电源Ucc=12v,Rc=2.5kΩ,Re=1KΩ,Rb1=36kΩ,R
电路如图所示,已知:Rb=280KΩ,Rc=3KΩ,RL=6KΩ,UCC =12V ,三极管的电流放大系数β=60,VB
在图15.03所示放大电路中,已知Ucc=12V,Rc=2kΩ,Rl=2kΩ,Rb=100kΩ...电工学第七版 下册
三极管放大电路,已知Ucc=12V,RB=240K欧,RC=3K欧,RL=6K欧,β=40,求(1)带负载和空载两种情况
已知共集放大电路呃RB=75kΩ RE=1kΩ RL=1kΩ Ucc=12V 硅晶体管的β=50 信号源的内阻Rs可忽略
电路如图,图中Ucc=12V,UBE=0.7V,Rbl=6KΩ,Rb2=3KΩ,Rc=2.7KΩ,Re1=300Ω,Re
模拟电子技术 电路如图 已知B(贝塔...)=80 Rb=12K欧 Rl=2K欧 Re=150欧 -UCC=6V Rc=
放大电路如图,已知UCC=12V,RB1=120KΩ,RB2=39KΩ,RC=3.9kΩ…………求IB,IC,UCE,和
所示的分压式偏置电路中,已知RB1=60kΩ,RB2=20kΩ,RC=3kΩ,RE=2kΩ,RL=6kΩ,UCC=16V
电路如图所示,已知VCC=5V,Rc=1KΩ,Rb=300 KΩ,UBEQ=0.7V,β=30,请说明判断晶体管的工作状