一个果园占地2000平方米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 03:29:22
150×60=9000(平方米),9000÷5=1800(棵),答:这个果园可以种1800棵果树.
再问:谢谢你,交个朋友吧!再答:。。。再问:好不好啊再答:随你
150×40÷1000=6000÷1000,=6(平方米),答:每棵果树平均占地6平方米.
110×80÷10=880棵.再问:能在帮我解决一个问题吗?我提问提不起。2又5分之3立方米=()立方米()立方分米4分之3升=()毫升再答:2又5分之3立方米=(2)立方米(60)立方分米4分之3升
..小学5年纪(240+180)*60/2=12600(*=乘/=除)12600/91400棵不是和我1各学校吧我叫王旭鹏
(36十78)x30÷2÷90=19再答:?
梯形面积=(上底+下底)×高÷2把数据代入公式:(116+154)×50÷2=6750(平方米)6750÷15=450(棵)答:可以种果树450棵.
(100+250)x60÷2÷10=350x60÷2÷10=1050棵
185×24=4440(平方米)4440÷0.5=8880(棵)答:这个果园一共有果树8880棵.思路:先求出果园的面积,平行四边行面积为:底×高在用总面积÷每棵果树的占地面积就能求出果树棵数.
面积=64×45=2880平方米棵=2880÷9=320棵
因梯形面积公式是(上底+下底)×高÷2,所以这个梯形的面积等于(100+180)×30÷2=4200(平方米)再用4200÷14=300(棵)
果园面积=150*100=15000平方米则可以种15000/20=750颗
(1)求平行四边形的面积:32×20=640(平方米)(2)收千克的数量:20×(640÷8)=1600(千克)答:果园收1600千克
1700×10÷340=17000÷340=50(米)答:高是50米.
100棵再问:请问算式怎么写?再答:150x40÷6
9公顷=90000平方米90000/6*28=420000千克
面积:400*250=100000平方米=10公顷平均每公顷收的数量:20/10=2吨1果园面积:400*250=100000平方米=10公顷平均收获:20÷10=2吨/公顷
40x23÷5=184棵请好评~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,
0.36平方千米=360000平方米边长=√360000=600(m)剪短后的边长:600-50=550(m)剪短后的面积:550*550=302500(m^2)减少的面积:360000-302500