一个减法算式,被减数减数差三个相加的和是18被除数被减数是.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 11:47:45
因为被减数,减数与差三个数的和=388,被减数=减数+差所以被减数=减数+差=388/2=194减数=(194+16)/2=105楼上的太麻烦了
456÷2=228,228×14=57,57×3=171,那么这个减法算式是:228-57=171,故答案为:228-57=171.
当然是43因为被减数-减数=差所以被减数=减数+差那么被减数+减数+差=被减数+被减数=86被减数=43
120÷(1+3+4)×4=60再答:差是减数的3倍,则被减数是减数的3+1=4倍再问:好厉害呀再答:和直接除以2就好了,被减数=减数+差〒_〒
差:(388÷2-16)÷2=89减数:89+16=105
被减数、减数、差这三个数的和是126,那么减数+差=被减数=63,那么减数+差=差+25,减数=25,差=63-25=38
a-b=ca+b+c=36/41b=2a/9a-2a/9=7a/9c=7a/9a+2a/9+7a/9=36/41a=18/41b=4/41c=14/41
被减数=减数+差被减数+减数+差=2被减数=900被减数=900/2=450减数=4差被减数=减数+差=5差差=450/5=90减数=4差=4*90=360
因为被减数=减数+差,那么他们的和996就被分成两份996÷2=498.被减数=498又要符合减数比差大38那么498÷2+(38÷2)=249+19=268,那么减数就是268,差就是498-268
由题意知,因为,减数+差=被减数,所以996=被减数+减数+差=被减数+被减数被减数=996÷2=498差=(498-38)÷2=230减数=230+38=268验算:498-268=230
设减数,被减数和差分别为abc,a-b=c,c=a+B,a+c+b=96.96\2=48=c,则a+b=48,a-b=48则被减数为48,减数为0.48+0+48=96
被减数=减数+差被减数+减数+差=156即:被减数+被减数=156被减数=156÷2=78有不明白的地方欢迎追问.
差=被减数-减数被减数+减数+差=346即被减数+减数+被减数-减数=346即二倍被减数=346被减数=173
被减数-减数=差代入下面式子被减数+减数+差=被减数+减数+(被减数-减数)=被减数+被减数=346被减数=173
被减数-减数=差被减数-减数=18被减数+减数+差=90被减数+减数=72被减数+减数-(被减数-减数)=72-18=54被减数+减数-被减数+减数=54减数+减数=54减数=27
被减数=20.6÷2=10.3;收起在一个减法算式中被减数,减数,差三个数的和是20·6,被减数是(10.3)很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,
被减数-减数=差被减数+减数+差=20.6被减数+减数+(被减数-减数)=20.6被减数+减数+被减数-减数=20.62×被减数=20.6被减数=20.6÷2=10.3
900/(4+1)*2=900/10=9090*4=360减数是360差是90