企业去年亏损产品的贡献边际3000元,固定成本1000,假定今年的其他条件不变,当该生产设备出租,则
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/31 12:37:23
单位边际贡献=单价-单位变动成本边际贡献率——边际贡献在销售收入中所占的百分比,其公式为:边际贡献率=(边际贡献/销售收入)×100%如果是一种产品,则:边际贡献率=(单位边际贡献/单价)×100%如果是多种产品,则:边际贡献率=∑(每种产
边际贡献率=1-变动成本率=1-42%=58%销售单价=单位边际贡献/边际贡献率=23.2/0.58=40元实际销售额=40*20000=800000元安全边际量=安全边际率*实际销售额=30%*800000=240000元保本销售额=80
运用边际贡献来说,生产销售2000件的边际贡献=2000*(150-100)=10000应该继续生产B产品.
(1)甲销售额=8*10000=80000元,乙销售额=12*10000=120000元,总销售额=80000+120000=200000元.甲占比重=80000/200000=40%,乙占比重=120000/200000=60%,综合贡献
单位边际贡献=21-12.6=8.4设销量A21*A-12.6*A-21000=0解得:A=2500则盈亏平衡点为销量2500件边际贡献总额=2500*21-12.6*2500=21000
目标成本=8000*8*(1-0.4)=38400此成本仅为产品成本,不含销售、管理、财务费用等变动费用.
因为是竞争市场,TR=PQ=500,MR=P=10所以Q=50,AR=MR=10
答案选D设数量为A件劳动生产率提高:A(1+50%)(注意企业劳动生产率就是个别劳动生产率)通货膨胀率:460*(1+5%)所以价格总额=A(1+50%)*460(1+5%)再和原来的460A作比较可知答案为D
首先,既然是企业那说明上市公司了吧?那就要签合同.按照《工资支付暂行规定》只有单位代扣代缴的个人所得税、单位代扣代缴的应由劳动者个人负担的各项社会保险费用、法院判决、裁定中要求代扣的抚养费、赡养费、法律、法规规定可以从劳动者工资中扣除的其他
1C2C3C4B5C6B7A8D
选A400件先求出盈亏临界点的销售量:固定成本/(单位产品销售收入-单位产品变动成本)=4000/56-36=200安全边际率+盈亏临界点的作业率=1,即盈亏临界点的作业率也是50%盈亏临界点的作业率=盈亏临界点的销售量/正常开工的销售量,
边际效用递减规律(thelawofdiminishingreturns),微观经济学的基本规律之一.是指在其他投入固定不变时,连续地增加某一种投入,所新增的产出最终会减少的规律.该规律另一种等价的说法是:超过某一水平之后边际投入的边际产出下
边际贡献是管理会计中一个经常使用的十分重要的概念,它是指销售收入减去变动成本后的余额,常常被人们通俗地称作毛利.边际贡献率——边际贡献在销售收入中所占的百分比,其公式为:边际贡献率=(边际贡献/销售收入)×100%如果是一种产品,则:边际贡
这里要弄清2个概念:应纳税所得额和利润总额,如果你说的亏损10000元是利润总额的亏损,那么,你要看税务局对你去年的所得税清算的核定亏损额(即应纳税所得额,利润总额加减调整的应纳税所得额)是多少?然后你今年的所得税计提是今年盈利(还没有所得
第一个市场,q=55-pp=55-q边际收益mr=55-2q=mc=5q=25p=30第二个市场,q=70-2p,p=35-q/2mr=35-q=mc=5q=30p=20但是实际无法实行这样的三级价格歧视,因为价差30-20=10>5,市场
第一题d再问:怎么算呢?我要的是过程啊再答:企业劳动生产率提高企业生产就多所以要100乘以150%这个懂吧?货币贬值就相当于物价上升所以当前货币为过去的5分之4(1减20%)因为货币与物价成反比所以当前物价为10乘以4分之5等于2分之25在
选C.货币贬值了20%,意味着贬值后的100元只相当于贬值前的80元.去年甲产品的单位商品价值用货币表示为10元,第二年货币贬值后,甲产品的单位商品价值用货币表示变为:10÷(1-20%)=12.5(元)某企业劳动生产率提高了50%,该企业
选C.货币贬值了20%,意味着贬值后的100元只相当于贬值前的80元.去年甲产品的单位商品价值用货币表示为10元,第二年货币贬值后,甲产品的单位商品价值用货币表示变为:10÷(1-20%)=12.5(元)某企业劳动生产率提高了50%,该企业
边际贡献=收入-变动成本150000=6000P-6000*50解得:P=75元销售量预计6000时,价格应定为75元
给你思路.1、亏损=销售收入-变动成本-固定成本,你要先计算出变动成本.2、按利润=销售收入-变动成本-固定成本,你要计算出销售收入3、按利润=销售收入-变动成本-固定成本,你要计算出固定成本.