题目:某普通高校二年级有学生2000人,拟从中抽取100人进行健康状况调查
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 07:45:43
120÷(2\5)=300人300*18%=54人
你这个解法有重复,打个比方:一年级中有A、B两位同学,你的式子中C51中选的是A,C81中选的是B,这是一种情况,但同时也可能是在C51中选的是B,C81中选的是A,这两种情况选出的结果是一样的,只能
小学二年级趣味语文知识竞赛试题 一、诗词知多少(把古诗的前后句用线连起来).20 东边日出西边雨要留清白在人间欲穷千里目春风花草香 粉骨碎身浑不怕天下谁人不识君春眠不觉晓更上一层楼 竹外桃花三
全校总人数180÷20%=900人五年级人数900×(1-19/25)=900×6/25=216人
二年级有学生80人,比三年级多四分之一,则三年级有80/(1+1/4)=64人二三年级共80+64=144人二三年级的学生之和占全校总人数的百分之三十则全校共144/(30%)=480人【数学之美】很
120*5/6=100(人)100/20%=500(人)答:学校有200人.
设二年级的人数为X人,则三年级人数为7/6X人,一年级学生为7/8X人,而7/8X=420,则X=480,7/6X=560,即三年级人数为560人
100÷(1+14)=100÷54=80(人);(100+80)÷30%=180÷30%=600(人);答:全校共有600人.
[小学二年级学生作文]桂林山水甲天下 春光明媚的季节,我们乘着游艇在漓江上游玩,小学二年级学生作文.你看,碧水清清,两岸的秀峰倒映在江面,就像一幅好看的画. 岸边的大榕树下,壮乡的儿女们在对歌.桂
120÷1/5x2/15=600x2/15=80人答:六年级有学生80人
116除以九分之二等于522人
453970185,你好:二年级有:100÷(1+1/4)=80(人)全校人数:(100+80)÷30%=600(人)
(65/5*4)(5+4=965*9分之)
用解方程,设二年级为X,一年级为1.5X,三年级为2X.1.5X+X+2X=3601.5*80=120(人)2*80=160(人)(1.5+1+2)=3604.5X/4.5=360/4.5X=80答:
设一年级X人X+1.2X=1102.2X=110X=110/2.2X=50一年级50人,二年级60人
第一次---------
(96+102)÷2/9=891人
aidu
看图写话是小学生学习表达的最基础的一个环节.这个环节有一个特点,就是先看图再表达.看图是表达的前提,只有看懂图,才能进行表达.所以,这种作业,都要分两步走,一是看图,二是表达.看图要做到一看二想:看,