银行一年百分之4,14,5万元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/06 04:05:34
100000×5.40%×3×(1-5%)=5400×3×95%=16200×0.95=15390元∴能买一台15000元的电视
三年到期利息=100000*3*2.52%=7560元利息税=7560*5%=378元实际得到利息=7560-378=7182元所以能买一台6000元的电视机
设利率为x1000×x=1065.6-1000计算出x=6.56%所以年利率为6.56%再答:蟹蟹评价
10000*4.14%=414元再问:妈妈实得利息多少元?再答:实得利息414元。再问:算式都一样的?再答:是的。再问:妈妈一共取回多少钱?再答:10000+414=10414元再问:爸爸今年存入银行
900元~~~~~~~~
要按你说的,那就是年息10%,按复利计算,5万20年后就是:5万×(1+10%)^20≈33.6万.不过,按统计局的通胀率,现在的年通胀率是3.5%的样子,那这33.6万,在20年后,相当于现在的:3
设甲X元,乙Y元(130000-Y)*6%+Y*3.5%=60757800-6%Y+3.5%y=60751725=2.5%YY=69000X=130000(将13万化130000元)-69000X=6
4.14%*50000/2=1035
10万元=100000(元),100000×1.89%×1×(1-5%),=100000×0.0189×1×0.95,=1795.5(元);答:可多得利息1795.5元.故答案为:1795.5.再问:
各大银行7月6日新执行的一年期存款利率一览表 中国银行(2.89,0.02,0.70%)3.25% 建设银行3.25% 工商银行3.25% 农业银行(2.76,0.02,0.73%)3.25%
11087.17元.希望可以帮到你,不明白可以追问.如果解决了问题,请点回答下面的"选为满意回答"支持下,谢谢.
支付了利息=(10656000-10000000)=656000元656000/10000000=6.56%年利率为6,56%.
赵大伯在银行存一年定期储蓄5万元,年利率是百分之4.41,那么利息收入是:50000*4.41%=2205元.他把税后利息的百分之50捐给希望工程,现在你没有告知征税的税率是多少,所以没法正确计算.计
目前银行1年定期利率为3.25%,你1万元定期存款在银行一年10000*3.25/100*1=325元利息
(100000×5.40%×3)×(1-5%)=15390实得利息为15390,够买一台12000元的电脑
年利率x%2000*(1+x%*(1-5%))=2063.27x=3.33年利率3.33%
200000*4.5%*5=45000你在考大家的数学吗?这是不是也太简单了,又不是复式计算
50000X4.14%=xxX5%=yyx50%=答案再问:答案是983.25我怎么也算不出来,你能帮我解一下吗?谢谢再答:这样乘不就出来了?哦貌似打错了应该是xX95%=y
王老师是干嘛的,有那么多钱?再问:王老师把2500元存入银行,定期一年,年利率4.14%,利息税为5%,一年后可取回本金和利息共多少元?再答:利息=2500*4.14%*(1-5%)=2500*4.1
设甲种存款存X元,已种为Y元,列方程组得:X+Y=2000001.5%X+3.5%Y=4600解方程组得:X=120000Y=80000