里大爷承包了8000平方米的三地种植了四种水果这四种水果的种植面积分布起
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 16:22:11
(1)画法如图所示.连接EC,过点D作DF∥EC,交CM于点F,连接EF,EF即为所求直路的位置;(2)∵EC∥DF,∴D和F点到EC的距离相等(平行线间的距离处处相等),又∵EC为公共边,∴S△EC
题目不对第一组承包了全长的五分之三这个错了再问:是五分之一,再答:第一组是1000×1/5=200米所以第二组是200+100=300米所以第三组是1000-200-300=500米
640÷16×2+20×2=120
边长120,每隔6米种一棵,一边是120/6+1=21,四边是21*4=84,减去四角上重复计算的4棵,一共需要80棵,所以够了或者这样计算,不算四角的四棵(实际上也是每边的两端的两棵),一边需要12
80颗就够了,你可以把边长展开,120×4=480米,共需要480/6=80颗树,84颗足够了,求采纳再问:再问:这么写?再答:嗯嗯,差不多吧
30÷2=1515×90=1340
一共=18×10×8=1440千克;
张大爷种了黄瓜300×35%=105平方米张大爷种了西红柿300×30%=90平方米黄瓜比西红柿的面积多(105-90)÷90×100%=16.67%
每平方米收获的土豆为108/18=6所以两千平方米共收获2000X6=12000
设:西红柿x亩,茄子y亩列方程:x+y=251800x+1700y=44000得100y=1000y=10x=25-10=15(亩)15*(2600-1800)=1200010*(2400-1700)
连接CE,过D点做一直线和CE平行,交CM于F点,连接EF就是要求的直路理由就是两个同底等高三角形面积相等
可发到我的邮箱chnxxh@tom.com
一件工程原计划要的:450×100=45000(人.天)要增加的人数:45000÷(100-10)-450=50(人)2回
1:设长X,宽Y,则有X^2+Y^2=10^2=100;X*Y=48.据(a+b)^2=a^2+2ab+b^2,有(X+Y)^2=100+2*48=196=14^2,所以,X+Y=14,周长C=2(X
李大爷去年的总收入:8a+(15-8)b=(8a+7b)元.故选D.
(1)35+34+39+35+37=180(kg)180÷5=36(kg)36×44=1584(kg)(2)1584-1100=484(kg)484÷1100=44%1584×(1+44%)=2280
2公顷/2=1公顷一公顷乘以10000平方米=一万平方米答:种棉花的面积是10000平方米希望把分给我
(1)(32-2x)+1(2)x(33-2x)(3)136
张大爷今年在大棚里种了8平方米的辣椒,收了160千克,所以总产量与平方米数的比是160KG/8平方米,比值是160/8=20要记住比值是永远没有单位的比要带单位