计划投资150万元,实际投资比计划节省五分之一,比原计划节省多少万元?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 01:13:19
也就是实际投资是计划投资的七分之六6/72800X6/7=2400
设实际投资x元.(1-10%)x=300x=300X90%x=270答:实际投资270万元.
同学,作业要自己做
计划投资1800万元,节约10分之1就是180万元,那实际投资就是1800-180=1620万元咯!
20÷100=20%答:节约了20%
用120除以7分之6,等于120乘以6分之7,等于140.再用140减120,等于20
(计划投资-实际投资)/计划投资=20%(240-x)/240=20%X=240-48=192实际投资192万元.
第一题:600÷(1-1/4)=600÷3/4=600×4/3=800(万元)答:计划投资800万元.600万元是实际投资,是计划投资的3/4;所以600÷3/4就是计划投资的数字.第二题:设小亮有x
计划投资金额为:4500+500=5000(万元)实际投资占计划投资比重:4500/5000=0.9即实际投资是计划投资的90%,希望对你有所帮助!
270万再答:错了应该是210万再问:算式再答:300*10%等于270再答:中间的是乘好再答:采纳谢谢再问:和我想的一样再答:解:设实际投资x元.(1-10%)x=300x=300X90%x=270
3600÷(1-10%)=3600÷0.9=4000万元
(1)新建一座教学楼,实际投资180万元,实际比原计划节约10%.实际投资是计划投资的(90)%,实际投资比计划投资节约(20)万元.2)如果A×3=B×5,那么A:B=(5):(3)【因为5×3=3
(150-120)÷150=30÷150=20%答:实际比计划节约了20%.
150×(1-15)=150×45=120(元);答:实际投资120元.
(50-45)÷50=10%比计划节约10%.
1,12÷25%=48(计划)48-12=36(实际)2,2支钢笔=3支圆珠笔,12支钢笔=18支圆珠笔钢笔花了230.40/2=115.2元,每只115.2/12=9.6元圆珠笔花了230.40/2
160÷(300-60)=25%2(120-72)÷120=40%327÷(1-40%)=45千米48400÷(1+20%)=7000台5320÷(1-20%-60%)=1600米再问:五年级50个人
18×(1-1/10)=18×9/10=81/9=16.2万元用百分数也行18×(1-10%)=18×90%=16.2
计划投资:1200W计划为一实际为八分之七实际金额除以实际分数就是计划金额