自行车的车轮直径是65cm,一座大桥长600
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 12:41:33
70×π×100×10得70000π
转一周距离3.14×60=188.4厘米每分钟骑车188.4×100=18840厘米=188.4米家到学校的距离188.4×10=1884米
当然是0.7米呀
根据圆周长的公式C=π*d=3.14*70=219.8cm219.8*10*100=219800=2198m
61厘米=0.61米学校距离=0.61×3.14×100×5=957.7米
60x3.14=188.4(cm)188.4x100=18840(cm)18840cm=188.4m188.4x12=2260.8(m)答:王老师家到学校的距离大约是2260.8米
前进的距离是这个车轮的周长=2*3.14*10cm=62.8cm
12x2.54=30.48
800÷(0.65x3.14)=800÷2.041=392答至少392周
=0.7×3.14×80×10=1758.4米再问:0.7哪来的啊再答:70厘米=0.7米
1、3.14×0.66=2.0724(米)2、0.8÷3.14≈0.3(米)3、3.14×0.6×2×6=22.608(米)保证对的!
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
1413/(3.14*0.75*100)=6分
一个圆形花坛的半径是4m,在它的四周有一条1m宽的石子路,这条石子路的面积是9π平方米一辆自行车的车轮外直径是68cm,按车轮每分钟转100圈计算,小明骑这辆车去离家3000m的图书馆,需要14分钟【
设π≈3.141.l=πR=70*3.14=219.8cm=2.198m1000/2.198≈455圈2.由题意得,该圆的直径为2.4cml=πR=2.4/3.14=7.536cm3.半圆周长=πr+
前进距离就是车轮周长,即L=2πr=2*35*π≈219.8cm=2.198m
车轮周长=3.14×51=160.14厘米花坛的周长=160.14×50=8007厘米=80.07米花坛的半径=80.07÷3.14÷2=12.75米