种油桶树投资多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 07:48:31
底面半径是0.6÷2=0.3米底面积0.3×0.3×3.14=0.2826平方米容积是0.2826×1=0.2826立方米=282.6立方分米=282.6升
橡胶这俩年来说听值钱的,自己到胶场去压,就二级胶来说最近这俩天都卖到每公斤30块5角,我一亲戚家的橡胶平均胶龄10吧,有大概三百棵,每月收入13000多吧,不过割胶也要有技术,技术不好的话也不怎么会出
50只羊,2.5万买羊,1万建圈,0.5万备料.牧草3亩,3-亩的草种子500元,黑山羊最好是放养.总投资5万元绰绰有余.
半径是:18.84/(2*3.14)=3分米要铁皮:2*3.14*3*3+18.84*12=282.6平方分米=2.826平方米
如题:多元化投资和集中几种投资的区别在于多元化投资是指投资者(企业)在不同的领域、不同的产业(行业)开展投资业务,或在同一产业中投资生产不同的产品,用以扩大业务范围,开展多元化经营.而集中投资有助于减
没有什么硬性标准,投资大小都可以;少的1-2000元,高的不封顶,越多越好;因为投入产出呈正比.
现在?现在养猪可能会亏本哦~我有一朋友养猪就亏本了~自从猪肉涨价以后养猪的人越来越多~有市场饱和的趋势~
底面积为30*30*3.14=2826平方厘米侧面积为30*2*3.14=188.4平方厘米需要铁皮面积为2826平方厘米+188.4平方厘米=3.14.4平方厘米油桶容积为188.4*25=4710
这要看你的发电机类型.如沼气(或煤层气),报价差不多就是1kw一万,即5000万左右(实际裸机差不多一半).再问:燃烧棕榈壳,谢谢!再答:那应该是大型生物质锅炉热电机组了,我记得好像烧秸秆的,100M
解题思路:你好解题过程:你的认识是正确的,经济生活中你知道投资收益和投资风险成正比就可以了,大纲对别的知识没有要求,但你可以具体联系股票、债券、保险、储蓄等投资方式具体认识和体会!最终答案:略
0.6米等于6分米0.45米等于4.5分米6*4.5=27(平方分米)81/27=3(分米)3分米=0.3米
(计划投资-实际投资)/计划投资=20%(240-x)/240=20%X=240-48=192实际投资192万元.
第一题:600÷(1-1/4)=600÷3/4=600×4/3=800(万元)答:计划投资800万元.600万元是实际投资,是计划投资的3/4;所以600÷3/4就是计划投资的数字.第二题:设小亮有x
生产塑料颗粒首先应有一定的场地,用来堆放和清洗回收来的旧编织袋;第二要有一台排水排气塑料挤出机,用来将含有水分旧编织袋加热、排气、塑化、挤出熔融体塑料挤出成细线;第三还要有冷却水槽和一台切粒机,将细线
3600÷(1-10%)=3600÷0.9=4000万元
这要看你其他的配套了,钢化炉也就两百多万,配套的有自动切割机、磨边机、清洗机等等.再加上厂房、原片等要好几百万,上规模的要一千多万!
在这里种棉花,大致情况是这样的————一亩地的承包费就是200多的这还是不好的地你一个人能在那里包多少夏天还要打农药的还要掐棉花头如果在兵团还好点但是人家不认识你也许不会帮你很多的再说了你一个人是不可
216升底面积36边长6体积6*6*6=216
你说的是冬暖式大棚吧?这个在寿光的价格是每米(东西长度折合)650-700(包括自动卷帘机、棚膜、肥料和一切费用,但是不包括菜苗)不知是否对你有帮助!
解题思路:债券和股票的相同之处解题过程:债券和股票的相同之处是:都是有价证券,都能获得一定收益,都是集资的手段最终答案:略