种一亩黄豆要多少成本
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 20:50:53
增加到原来的4.5倍:100÷4.5=200/9千克增加了原来的4.5倍:100÷(1+4.5)=200/11千克祝你开心
(1+3.5)x=180x=40千克也就是需用黄豆40千克
108÷(3.5+1)=24千克(黄豆)
已知黄豆发芽后的重量可以增加4.5倍,就是说发芽后的重量是原来黄豆的5.5倍.现需要220千克黄豆芽,要用黄豆的重量=220/5.5=40千克
1、39/100=0.39,平均每千克黄豆榨0.39千克油;分数表示为:39/1002、1/0.39=2.564,1千克油,需要2.564千克大豆.分数表示为:100/39
1亿=100000000/100=10000000*50/1000/50=10000袋给分-0-
120*0.28840/0.28结果自己算哦
设需要x千克黄豆,则有x+8x=3400解得x=425因此需要425千克黄豆
110÷(4.5+1)=110÷5.5=20(千克)答:需要准备20千克黄豆.
黄豆生成豆芽后,质量会增加7.5倍,即质量变成原来的7.5+1=8.5倍;则要生成4250千克豆芽需要准备4250÷8.5=500千克黄豆.
需要x千克x+7.5x=3400x=3400÷8.5x=400
需要准备:55÷(4.5+1)=55÷5.5=10千克不懂得的欢迎追问.
增加4.5倍,就是原来的5.5倍解设要生成55千克豆芽需要X千克黄豆(1+4.5)X=555.5X=55X=55÷5.5X=10
1、(1)设1千克黄豆可以榨油x千克2/3∶2/9=1∶xx=2/9×3/2=1/31千克黄豆可以榨油1/3千克(2)设要榨油1千克需要y千克黄豆?2/3∶2/9=y∶1y=2/3×9/2=3要榨油1
用120千克黄豆可以榨油:120*28%=33.6千克840/(28%)=3000千克如果要榨出黄豆油840千克,需要黄豆3000千克.
黄豆的出油率=52÷400=0.13=13%
可以列出关系式:出油率=(2/9)/(2/3)=x千克油/y千克豆问题1:y=1,则x=(2/9)/(2/3)=1/3问题2:x=1,则y=(2/3)/(2/9)=3
每千克黄豆可以榨油十一分之三千克.榨一千克豆油需要三分之十一即三又三分之二千克黄豆.
860÷(140÷35)-200=860÷4-200=215-200=15(千克)答:还差15千克黄豆.