直径60MM长度3.5米时间10秒 求速度
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/13 14:47:05
首先,要知道尼龙棒的密度.尼龙棒的密度大约在1.1g/cm^3左右.尼龙棒直径D=2cm长度L=100cm体积V=π×(D/2)^2×L=π×D^2×L/4=100πcm^3质量m=密度ρ×体积V=1
太薄,强度计算不过.0.9mm理论上大概能承受最大3MPa的压力,而且要求焊接接头系数为1.0.即焊缝与母材等强,焊缝全焊头透,且无任何缺陷的情况下.建议你不要冒险.直接买一个厚点的不锈钢管的了.再问
计算公式;直径*直径*0.01234*长度=重量60*60*0.01234*10=444.24斤
你可以查五金手册,12mm螺纹钢每米重量为0.888kg,317mX0.888kg/m=281.5kg.或者截取一米12mm螺纹钢,称其重量,再乘以317米就可以了.
承受的压力大小,跟尺寸没有关系,关键是管道的材质和工艺.不同标准的管道有不同的标准,适用不同的用途,承受的压力也不同.一般来说,你需要承受多少压力的管道,按照这个要求去买就行了.
已知D=1.4M=1400MM,d=12MM=0.012M,L=1000MM=1M,由公式V=π/4(D2-d2)*L代入数值的0.489964M3M=pv=7.5*0.489964*1000=367
圆棒3.1415926*半径的平方=圆形面积底面积*高=圆柱体积体积*密度=质量3.1415926*0.0125*0.0125=0.00049087384(底面积)*1米(高)*0.93(密度)=0.
L=85mm,D=0.1mm,所以需要850圈,每圈的直径D1=内经0.2mm+0.1mm=0.3mm,故需要长度=πD1*850,剩下的自己算
1.耐腐蚀同你你的产品大小没有关系的,你在海上风吹雨打每年的天气都不同,海水浓度一年四季又不同,可变因素太多,所以没有一个准确时间,2.玻璃钢厚度就视呼你要求,还有要载重多少,可以的话就用塑料泡沫做甲
半径10mm=0.01m1÷(0.01x0.01x3.14x2)=1592根
直径50的圆钢,理论重量是15.4kg/米.知道这个无论多长,你就可以自己算了.
需要知道密度,圆钢密度常用7.9克/立方厘米半径:0.4÷2=0.2厘米体积:0.2×0.2×3.14×10.3=1.29368立方厘米质量:1.29368×7.9=10.220072克
圆钢的比重约7.85吨/m^212mmm=0.12m,197mm=1.97mV=3.1415*(0.12/2)^2*1.97=0.02228m^3重量G=7.85*0.02228≈0.175吨
如果受力均匀,并且不来回晃动,承重个100公斤以上没有问题.
楼主好!方管的计算方法有好几种,我们常用的是:周长*厚度*0.00785(120+60)*2*5*0.00785=14.13公斤
160mmPVC排水管一般为4米一根型号有ABC三种价格大致为140、115、105元/根合35、28、26一米贵州的可以找我根据数量价格可协商
1、由于卷材成卷时,卷材与卷材间有空隙,所以先根据前面的已知条件算出成卷的卷材厚度.卷好后材料的总厚度为=(875-112)/2=381.5卷材从最在圈到最小圈的平均直径=112+381.5=493.