甲乙两车相向而行7小时相遇甲车比乙车慢20千米数度比7比9两地距离
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/20 05:17:47
根据已知,只能算出速度差,无法算出速度比.6小时,甲车比乙车多行72千米1小时,甲车比乙车多行12千米答:甲车速比乙车速快12千米/小时.
速度差=72÷6=12千米/小时相距=12÷(3-2)×(3+2)×6=360千米
8小时相遇.已知甲车行完全程要12小时【说明乙车8小时开的路程就是甲车开4小时的路程】60×8÷(12-8)×12=会了吧?
客车和货车同时从甲乙两地出发,相向而行,五小时相遇,相遇后客车又行了三小时到乙地.已知货车每时行63千米,求甲乙两地距离.已知,货车5小时行驶的距离由客车行驶需要3小时,可得:客车的速度是货车的5/3
设甲乙间的距离是单位1则开出7小时后,两车共走了:1×(7/5)=7/5个单位两车相距:7/5-1=2/5个单位甲乙两地相距:280÷2/5=700千米多走2小时,两车相距280千米所以两车的速度和是
设乙每小时为A,则450/(38.2+A)=5解得A=51.8千米/时则乙离中51.8*5-450/2=34千米
40*3=120(千米)甲车行驶120千米60*3=180(千米)乙车行驶180千米120+180=300(千米)共同行驶了300千米
由题可得:乙行4小时的路程,甲3小时行完则相同路程乙的时间是甲时间的:4÷3=4/3则甲行4小时的路程,乙会行:4×4/3=16/3小时则乙还需要:16/3-3=7/3小时
乙车速度20x9÷(9-7)=90千米/小时甲车是90-20=70千米/小时距离(90+70)x5=800千米
甲用4小时走了乙用5小时的路,说明甲的速度=乙速度的5/4乙用4小时走的路+60km=甲5小时走的路乙速度(5*5/4-4)=60km乙速度=80/3km甲速度=5/4*80/3=100/3AB路程=
甲+乙=480÷4=120乙+丙=480÷5=96丙+甲=480÷6=80所以甲+乙+丙=(120+96+80)÷2=148甲=148-96=52千米/小时乙=148-80=68千米/小时丙=148-
甲车行车用时=14点10分-8点40分=5.5小时甲车行驶路程=5.5*30=165千米所以乙所走的路程=340-165=175千米乙车所用时间=175/35=5小时乙车出发时间=14点10分-5小时
算数分析法:同时对发4小时相遇,甲先出发2.5小时,3小时相遇说明甲先独自走完了两车1小时的路程.即甲用2.5-1=1.5小时时间走完乙一小时的路程.甲的速度为60/1.5=40千米/小时总路程=(甲
分析单位一乙车速度设X则甲车速度8/7X因为时间是一样的因此3X+8/7X×3=450还可以这样做根据公式路程÷时间=速度和450÷3=150乙车速度是单位1甲车就是8/7乙车速度是150÷(1+8/
乙车速度:20÷(7-5)*7=70千米/时,甲车:20÷(7-5)*5=50千米/时.∴AB=(70+50)*6=720千米.
如果两车均是匀速行驶的话,甲车速度132千米/小时,乙车速度120千米/小时,AB距离696千米,最后答案:96/120-36/132=29/55..不得不说这题蛋疼再问:我们老师说是1.1小时你再想
甲每小时比乙多行:120除以6=20,设乙的速度为x,甲为x+20(6+9)x=(6+4)(x+20)x=40AB两地相距=40乘以15=600km
时间比:甲:乙=4:8=1:2速度比:甲:乙=2:1每份:35÷(2-1)=35(千米)甲乙两地相距:35x(2+1)x8=840(千米)
时间=1÷(1/10+1/15)=6小时;距离=90÷(0.8-6/10)=450千米;甲速度=450÷10=45千米/小时;如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另
1÷(1/10+1/12)=60/11小时