甲乙两车从两地同时从两端开一条896的道甲每天挖15·6米以每天12·4
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 09:38:49
60÷23×54+5=90×59=50(千米/小时)答:乙车的速度是50千米/小时.
设李明骑自行车速度为v,第二次相遇时李明一共走了(40+10)v=50v则客车从第一次相遇到第二次相遇时走了40v+50v=90v,客车速度为:90v/10=9v全程为40×9v+40v=400v李明
第二次相遇,两人合走了3个全程:第二次相遇时间是:300×3÷(50+40)=900÷90=10小时距离A点:40×10-300=400-300=100千米
设行驶时间为t,列方程式如下100t+60t=300-100解得t=1.25小时
解(1):150-(70+80)x=150-150x从出发到两车相遇之前,两车的距离是(150-150x)千米(2):设行驶过程中,两车相遇前的通话时间最长为y小时,则两车相遇后的通话时间最长也是y小
15/(80+70)*2=0.2晕,只要是两个人的距离在15千米之内就行了啊从开始间距15到离开时的15就是两个15,即15*2
S=150-150Xt=30/150=0.2h=12min再问:30是从哪算出来的呀?再答:相遇前15,相遇后15
500*400/(30+20)=4000米
公路长/(小胖速度+小丁丁速度)=相遇时间
效率合=420÷15=28米甲效率=28÷(4+6)×4=11.2米乙效率=28-11.2=16.8米
240÷(80+100)=1又3分之1小时相遇
相遇时间30x2÷(80-60)=60÷20=3小时相距(80+60)x3=420千米
两种情况:第一种情况:甲的速度小于乙距离:(50x3+20+50)÷2=110(千米)乙车的速度:110-50=60(千米/小时)第二种情况:甲的速度大于乙距离:(50x3-20+50)÷2=90(千
相遇时,所行路程比=速度比所以相遇时,快车行了480÷(11+9)×11=264千米慢车行了480-264=216千米所以快车速度为264÷6=44千米/小时慢车速度为216÷6=36千米/小时
(1)方法一:由图知y是x的一次函数,设y=kx+b.(1分)∵图象经过点(0,300),(2,120),∴(2分)解得,(3分)∴y=-90x+300.即y关于x的表达式为y=-90x+300.(4
甲乙两车所行的路程是8:7,则甲乙两车的速度比是8:7乙车每小时行40÷8×7=35(千米)甲的速度提高了25%,用时是原来的1÷(1+25%)=5分之4比相遇之前少了1-5分之4=5分之1相遇时用时
1.⑴(a+b)×8⑵3000÷(85+65)=20天答:修完这条公路需要20天.2.48÷4=12厘米12÷(1+1/3)=9厘米答:原正方形的边长是9厘米.
因为s=v*t(路程=速度乘以时间)对于这两个车来讲,速度v相同,时间t相同,所以路程s相同,即AC=DB又因为AC//DB所以角CAE=角DBF(两直线平行,内错角相等)又因为角BDF=角AEC所以
(1)8(a+b)米;答:这条公路长8(a+b)米.(2)3000÷(85+65)=3000÷150=20(天);答:修完这条公路需要20天.