甲乙丙三位同学数学测试
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 14:26:19
1.(1)众数:95分,中位数:95分,平均数:(100+97*2+95*3+94*2+91+89+74)/11=92.82.(2)用平均数较合适,因为要考虑到较低分的同学.2.由中位数为3,可知新的
甲—乙—丙—丁,1、这个题还有一个隐含条件,也就是丁没有说:如果我得优,那么甲也得优.解题大概可以从这里突破.也就是丁得优,而甲不得优.2、甲不得优,乙可得可不得优.3、乙不得优,而丁可以得优也可以不
(1)由题意得,c级人数为10人所以总人数=100.2=50人答:这次共抽查50人.(2)D级的频率是1-0.96=0.04各等级的人数分别是:D级人数为0.04×50=2B级人数为127+12(50
(1)100.2=50答:这次抽查了50人.(2)∵甲同学计算出成绩为C的频率是0.2,∴成绩为C的是10人.又∵丙同学计算出成绩为A的频数与成绩为C的频数之比为6:5,∴成绩为A的是12人.又∵乙同
甲:乙=5:4=20:16甲:乙=5:7=15:21每份:22.5/(20-15)=4.5(分)甲:4.5x20=90(分)乙:4.5x16=72(分)
348/3=116114,116,118
甲:348÷3-2=116-2=114(分)乙:348÷3=116(分)丙:348÷3+2=116+2=118(分)再问:用方程再答:设乙考了x分,则甲考了x-2分,丙考了x+2分x-2+x+x+2=
5×45÷23,=4÷23,=6(米),答:丙每秒跑6米.
(1-4/5)(1-3/5)(1-3/4)=0.024/5*3/5*1/4+4/5*2/5*3/4+1/5*3/5*3/4=0.45
假如甲老师说的C第一是对的,A第三是错的,则丙老师说的C第三是错的,B第二是对的,由此推出乙老师说的D第四是错的,B第一是对的,这样B和C都是第一了,应该否定;甲老师说的A第一是错的,C第三是对的,则
C第1,D第二,B第三,A第四.由于甲乙丙都是说对一半,根据甲和丙的话可以知道B第3,A和D都不是第1,那么只有C第1;又根据乙的话可以知道D不是第4,是第2,因此A是第4.
(1)甲乙及格,丙不及格的概率(4/5)*(3/5)*(1-7/10)=36/250甲丙及格,乙不及格的概率(4/5)*(1-3/5)*(7/10)=56/250乙丙及格,甲不及格的概率(1-4/5)
因为甲乙丙必须站在一起,所以可将三人捆绑在一起.所以有A(3,3)XA(6,6)种
当两两得分相加时,可以发现,甲乙丙的分数都被算了两遍,所以,三人共得分:(161+169+166)÷3=496÷2=248分由此,可求出:丙=248-(甲+乙)=248-161=87分乙:248-16
(1)88*3+90.5*3-91.5*5=76(2)设甲乙两地相距x千米x/(6.4-2.4)-x/6.4解得x=320(3)3*2/(3.5-2)
从数据来看,小华成绩逐渐退步,所以不能说好,小强虽然开始成绩不高,但是却每次都在进步,潜力很大,小红成绩稳定,每次都在80以上.
(甲+乙=80)-(乙+丙=72)=(甲-丙=8)(甲-丙=8)+(甲+丙=94)=(2*甲=102)甲=51再算出乙有29,丙有43.
C=(ABC的平均分)*3+(CDE的平均分)*3-ABCDE的平均分*5=76
你好,我帮你解答A,B,C的总分是88*3=264′C,D,E的总分是90.5*3=271.5′A,B,C,D,E的总分是91.09*5=455.45′所以C的分数就是264+271.5-455.45