甲乙丙三人其中一人说谎一人从不说谎
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 14:56:23
排列组合,三人中选一人拿三本C31*C73,再在剩下四本中给另外两人的其中一人二本C42,总分法C31*C73*C42共630种.要注意四本中分给两人各两本是平均分配问题.
抱歉!我可以帮你翻译,不过百度一直说我的答案有问题,不能发.郁闷哪!
店员手里.再问:我还是不明白,能在解释清楚一点吗?再答:这是需要画图的,你自己标一标人物的钱你会发现。顺便问一句这是脑经急转弯题吗?
已经一个人的生日是1月份,没有人生日在11月或12月,三人的生日都是不同的月份,那么剩下俩人中一人可以在2~10这9个数之间选择,另一个只能在排除1和第二个选择的月份,共有8种选择3*(9*8)/(1
影子是光照在不透明的物体上,由于光是沿直线传播的,不能照到物体的背面,就在物体的背面形成一个黑暗的区域.所以,这里的“影”是由光的直线传播形成的.故答案为:影子.
恩,可以找下专业的人士,做下具体分析,我给你个建议,先让全职做的说说想法,然后你们两个再商量商量,看看能不能接受,一定要找好会计,记好帐,其实你可以想想多给全职做的点好处就是给你们的生意的好处,大家都
由1、2知,A不会法语,AB都会英语或者德语,若A会德语不会英语,则4不成立,所以得知,AB都会英语.A会日语和英语由3知,A和D没有共同都会的语言,则D会法语和德语C不会德语,但能和D沟通,说明C会
首先6本书选3本C63=20然后剩下三本选两本C32=3然后三人全排列拿书的数量P33=6最后相乘,得到360种
说谎可分有意识说谎和无意识说谎两种.那种有目的的说谎叫有意识说谎.其说谎动机有时是积极的还是消极的.如孩子在打针时,成人问他痛不痛,孩子为了表现出勇敢的精神而连声说“不痛,一点儿也痛”,这种动机就是积
把6本不同的书分给甲乙丙三人,其中一人4本两人各1本,答案是6*5=30再问:���ʵ���ΪʲôҪ����A22�����Ƿָ���ұ�����ÿ�����õ��Dz�ͬ�ģ����ǰ���ֵİ�再答
(C9~2)*(C7~5)*(C2~2)=756
八本不同的书,分成三部分,按照公式,就是先取三本,再取三本,最后剩下两本先取三本;8×7×6/6=56再取三本;5×4×3/6=10最后剩下一堆三堆已经分好了,这回有560种可能分好的三堆随机分配给三
设三人间数为x,二人间数为y,单人间数为z1、3x+2y+z=302、60x+42y+35z=6573、x+y+z=14x=5、y=6、z=3
爸爸在过生日.现在年龄:爸爸35岁,女儿5岁十个月,妈妈29岁两个月.算法是这样:设女儿现在年龄是X,则爸爸现在年龄为6X,妈妈为70-7X.三人年龄为140岁时,经过了多少年呢?(140-70)/3
从题目来看是打破的人说了谎,其他两人说的真话如果是甲打破的,甲说谎了,则推出乙说得真话,丙说的谎话如果是乙打破的,乙说谎了,那丙说的是真话,则甲说真话如果是丙打破的,丙说谎了,乙说得真话,甲说得谎话只
仙山本没有,出于心态,如果乐观,一切坎坷也会变成风景,如果悲观,仙山也只剩下路途上的艰难
设;三人间住X间双人间住Y间单人间住Z间解;X+Y+Z=143X+2Y+Z=3060X+42Y+35Z=657X=3Y=10Z=1
按照大学《信息安全数学基础》中的中国剩余定理:最后那个应该十一人一桌多十人是吧?我可以肯定告诉你,满足要求的最小的数字是:3464如果需要计算过程的话找我
能··但说谎一定要看情况·要看这个慌说了后会怎么样·影响多大·对他人是会造成伤害还是不会····所以说具体情况还要具体分析啊·
三人一小组,那么多出来的2人要组成一个小组还差1人四人一小组,那么多出来的3人要组成一个小组还差1人五人一小组,那么多出来的4人要组成一个小组还差1人也就是说,3人一组、4人一组和5人一组都差1人才刚