甲 乙两城之间的公路是715千米,客车和货车同时从两城相对开出,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 17:42:47
甲乙两地之间长360千米,一辆汽车从甲地开往乙地行驶了3小时离乙地还有105千米这辆汽车一小时行多少千米?(360-105)/3=85千米每小时
x=0该车站到AB的距离和一定是100只要让到C的距离最短~X=0即可!
第二次相遇,两人合走了3个全程:第二次相遇时间是:300×3÷(50+40)=900÷90=10小时距离A点:40×10-300=400-300=100千米
一般规定为15米.
把千米换算为米:80千米=80*1000=80000米占用地总宽:45米+15米*2侧=75米占地总面积:80000*75=6000000平方米换算为亩:6000000*0.0015=9000亩换算为
正东正北刚好以小红家成一个直角.最近的距离就是斜边上的高h.三角形的面积=(3*4)/2=6平方千米根据勾股定理,斜边^2=3^2+4^2斜边=5千米再利用面积公式:斜边*h/2=65*h/2=6h=
45x3/4x2=67.5千米在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
公路加绿化带宽度为40m则40000*40=1600000m21公顷等于10000平方米所以1600000m2=160公顷
240÷(1-25)=600(千米),600千米>360千米;答:老李能驾车到达乙城.
解19棵树之间有18个间隔一起9/11千米两边距离加起来应该是18/11所以每棵树间隔为:2*9/11*18=1/11千米再问:是这样做的,可老师说是错的,再答:呵呵开始没看清改过来了再问:怎么理解?
公路加绿化带宽度为40m则40000*40=1600000m21公顷等于10000平方米所以1600000m2=160公顷
(300÷2-1)×3.8=566.2(千米)不知道对不对呢?应该没错
甲乙两城之间的公路长360千米,行了210千米,那么剩下的路程为:360-210=150(千米)当行了210千米时,油箱里的油还剩5分之2,那么用去五分之三的油那么一箱油能够行驶的距离为:210÷3/
200÷360=5/91-5/9=4/9>2/5所以不加油不能到
速度和=210÷1.4=150千米/时甲车速度=150÷(7+3)x7=105千米/时乙车速度=150÷(7+3)x3=45千米/时
第一辆到乙城用时420÷42=10小时此时第二辆距离乙城420-28×10=140千米再用140÷(42+28)=2小时两车相遇所以共用时10+2=12小时
是每小时28KM吧12小时再问:是的,但我立不出算式
一辆汽车以100千米/时的速度在公路上行驶,所走路程s(千米)与行驶时间t(时)之间的关系式是s=100t