王老师从家骑车去学校,车轮每分钟转110圈,车轮的外直径0.8米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 02:38:27
60x3.14=188.4(cm)188.4x100=18840(cm)18840cm=188.4m188.4x12=2260.8(m)答:老师家到学校的距离大约是2260.8米答题不易,望采纳
15×0.25=3.75千米3.75÷5=0.75再问:家离学校有多远?再答:15×0.25=3.75千米再问:三Q~
题目不完整再问:小东骑车每分行320米。他从家出发,骑车去学校,8分可以到达;从学校出发,骑车去图书馆,6分可以到达。①:小东家到图书馆的路程是多少米?②:是从学校到小东家的路程远,还是从学校到图书馆
(1)设在离学校X米的地方追上小明,可列等式:X/240=(X-900)/60解得:X=1200(2)王老师到公园还需的时间:(4800-1200)/240=15分钟王老师到公园时,小明离公园的距离:
3.14×0.5×20×30=3.14×300=942米再问:还少了一个前轮齿数和后轮齿数的比是5:3再答:这个条件没有用处
距离3.75公里,不能到学校.
自行车车轮周长是:60×3.14=188.4厘米每分钟速度为:188.4×100=18840厘米=188.4米需要5000÷188.4≈26.54分钟需要26.54分钟>20分钟所以不能到达
爸爸追上小胖的时间:(60X10)÷(180-60)=5(分钟)追上时,小胖一共行:60x(10+5)=900(米)900米<1000米所以,爸爸能在小胖到达学校之前追上.
骑自行车的速度=6000/20=300米/分步行到县城需要6000/(300-200)=60分钟步行到县城需要60分钟
20分钟内车子所行距离=π*0.7*100*20=4396米>3000米所以能准时到达额
(2x3.14x0.35)x120x5=1318.8米车轮周长=2πr=2x3.14x0.35(米)
设小盒装x,则大盒装4x所以:3*(4x)+4*x=160解得:x=10(个)4x=4*10=40(个)即每个大盒装40个,小盒装10个.1、每个小盒所装的数量为:160/(3*4+4)=10(个)2
70厘米=0.7米3.14×0.7×120=263.76米再问:是吗?一分钟走二百多米会不会不实际?再答:这个速度并不快
0.7x3.14x120≈264米答李老师每分钟前进264米
先算车轮周长,周长=2*pi*r=0.6*pi(m)再算距离,依条件,距离=400*周长=400*2*pi*r=240*pi(m)pi是无理数,依题意,精确到整数位,得周长=754(m)
您好:1分钟走70÷100x3.14x100=219.8米需要3000÷219.8≈13.6分钟
0.5×3.14×0.5=0.7850.785×110=86.35
72×12÷(216-72)=6分钟6×216=1296米1296<1800能追上.
学校离家15x0.25=3.75千米步行0.8小时能走0.8x5=4千米>3.75千米能到学校
15分钟=1/4小时家到学校的路程=15/4千米48分钟=4/5小时步行所走的路程=5x4/5=4千米因为4>15/4所以能到学校