FOB上海每吨120美元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 06:16:17
3500*(1+10%+2%+10%)+200
先求出运费,因为标准是W/M,而1200大于1100,所以运费F=1200*120*(1+15%)=165600每吨运费为165600/1200=138美元/公吨FOB=CIF—运费—保险费=2000
根据已知条件,体积为:30cm×50cm×40cm=0.06立方米,毛重为48千克=0.048吨,所以运费按体积计算,即应付运费=0.06x190(1+24%+18%+12%)=17.56美元/箱,则
计算CFR=1000+50=1050计算保费=1050*110%*1%=11.5计算CIF=1050+11.5=1061.5计算佣金=1061.5/(100+5)%*5%=50.5476最终报价CIF
计算错误——单位运费=计费标准×基本运费×(1+各种附加费)=0.0394×100×(1+20%+20%+10%)=5.91(美元),怎么会是23.94(美元)?那么,因为运费错误,导致后面的计算也错
上海某公司出口1000箱货物至科威特,每箱US$50.00美元CFRC3%科威特.客户要求改报FOBC5%上海价.该货物每箱尺码为42×28×25厘米,总毛重为20,000千克.海运运费按W/M(11
CFR是指卖方必须在合同规定的装运期内,在装运港将货物交至运往指定目的港的船上,负担货物越过船舷为止的一切费用和货物灭失或损坏的风险,并负责租船或订舱,支付抵达目的港的正常运费.CFR-基本义务CFR
首先计算100万只螺丝可装多少纸箱,250罗/箱,1罗=12打,1打=12只约可装28箱.再计算运费F=28×0.03×80=67.2美元CFR-F=1000000×0.32-67.2=319932.
我方现应报价41美元/箱CFRXX港毛重1.2吨=1200千克=30*40,体积2立方米=0.05*40泡货按体积算港口运费:440美元=200*2*(1+10%)每箱FR11美元/箱=440/40C
错了一个字:公吨,而非共吨.在汉语中,价格术语放在价格前或者后都可以,在英语中,通常放在价格后面.如果不是因为错别字,你的表述没有问题.
GBP100permetrictonCIFD1%LONDON.USD200perDOZ.FOBC2%SHANGHAI.
CFR=FOB+运费CIF=CFR+保险费=FOB+运费+保险费保险费=保险金额*保险费率保险金额=CIF货价*(1+保险加成率)按国际惯例,保险加成率通常为10%CIF=120+20+CIF*(1+
S公司的请求不合法,应由S公司自行承担因末能及时补进货物而产生的额外损失.
AsnotifiedbytheSeller,thetransactionshallbebasedonFOBShanghai.再问:邮件上回复,有没有比较简洁书面一点的。再答:AspertheSelle
CIF=FOB+运费/(1-投保加成X保险费率)FOB=30运费=150*(1+10%+5%)投保加成率=10%保险费率=(0.5%+0.1%)之前学过,可是现在忘了,你再想想吧,我不确定啊再问:谢谢
某出口商出口商品,对外报价为每箱3.4美元FOB上海,每箱毛重用45千克,体积为50厘米×40厘米×20厘米.现外商要求改报CFR西非某港口价.已知该货按W/M法计算运费,基本运费率为130元,并征收
USD700/M3FOBNETSHANGHAI,CHINA
1.解:因为计费标准为W/M每箱W=40*0.001=0.04(M/T)每箱M=0.05(立方米)因为M>W,所以以M为计费标准每箱基本运费=每运费吨基本运费*每箱运费吨=200*0.05=10(美元