求圆柱m的密度,底面积s,就恰好悬浮时水深h
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 02:16:41
一个圆柱底面周长是8.5m,高3m,求侧面积8.5×3=25.5(平方米)一个圆柱的底面直径是10cm,高是4cm面积?底面积=3.14×(10÷2)²=78.5(平方厘米)侧面积=3.14
表面积=侧面积+2个底面积侧面积=底面周长*高=3.14*直径*高=3.14*半径*2*高底面积=3.14*半径*半径体积=底面积*高----------------如:半径为4,高为5则:圆柱的表面
S=π*(h/2)^2*2+h*π*h=1/2*π*h^2+π*h^2=3/2*π*h^2
1、知道周长求半径r=c÷π÷22、0.7米=70厘米侧面积=1.6×70=112平方厘米
5m=50dm底面周长:3.14×(3×2)=18.84dm侧面积:18.84×50=942dm²底面积:3.14×3²=28.26dm²表面积:942+(28.26×2
75.36÷4=18.84(厘米),18.83÷3.14÷2=3(厘米),3.14×32=28.26(平方厘米)答:这个圆柱的底面积是28.26平方厘米.
37.68除以4除3.14=3【直径】3除以2=1.5【半径】1.5x1.5x3.14=7.065【底面积】我是六年级的,
(1)侧面积:1.6x0.7=1.17(平方米).答:侧面积是1.17平方米.(2)底面周长:3.2x3.14x2=20.096(平方分米),侧面积:20.096x5=100.48(平方分米),答:侧
圆柱侧面积=底面周长×高1.6×0.7=1.12m2
S侧=2πrhS=S侧+2πr^2V=3*4π=12π
其实这种题只要把思路理清了,就非常简单了.先理解几个概念:圆柱体侧面积=底面圆周长×高=πD×h圆柱体体积=底面圆面积×高=πR²×h则,由高缩短1分米,侧面积减少12.56平方分米,可得:
底面圆周长:6.28/2=3.14分米底面圆半径:3.14/(2*3.14)=0.5分米则圆体积:3.14*0.5*0.5*1.0=0.785立方分米
(1)底面周长是1.6m,高0.7m.圆柱的侧面积=1.6*0.7=1.12平方米(2)底面半径是3.2dm,高5dm圆柱的侧面积=3.14*3.2*2*5=100.48平方分米
利用圆的面积公式,求出圆的半径再利用半径求出圆的周长该周长就是侧面长方形的长再用这个长乘高,便是结果当然至少还要知道个高才能求到啦~!
/>2r=hV=πr^2*h=602*πr^3=60r=2.12
你好:圆柱的相关数据:R=0.3CM,H=2M,求,侧面积,底面积,表面积和体积长度是:2米=200厘米侧面积:2×3.14×0.3×200=376.8(平方厘米)底面积:3.14×0.3×0.3=0
增加的部分是增加这一段的侧面积.侧面积除以高=底面周长125.6÷4=31.4厘米31.4除以3.14除以2=5,这是底面半径3.14乘5的平方=78.5平方厘米
圆柱的表面积S=侧面积+2个底面积高为h,底面半径为h/2,底面周长为πh圆柱的表面积S=侧面积+2个底面积=h*πh+2*π*(h/2)方=3/2πh方
(1)1.6*0.7=1.12(平方米)(2)3.2*2*3.14*5=100.48(平方分米)
我是初三学生,这是我的设正方体体积为V1,设液体密度为ρ0,则正方体重力和盒子重力之和等于盒子所受浮力即:ρgV1+G盒=ρ0gS2h1…………………………………………①同理连上细线后正方体在液体中也