水果店多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 18:11:10
0.5
24×25×4=2400元
25×24=600(千克)28×24=672(元)答:这些水果一共600千克,可以卖672元钱.
(1).没变质的水果:300-10=290(2).要卖钱数:1200×(1+30%)=1560(3).每千克的钱数:1560/290=5.38
应该是61元采纳我的吧.
这个太多了:1,测空气中的尘埃:使用尘埃粒子测试仪,国产:国川川嘉.德国德图等.2.测量空气成份:这个需气相质谱或光谱分析等测试仪,这个有进口安捷伦,国产邦鑫伟业,东西分析仪器.以上仅作参考.
上午:300*40%*3.2=384(元)(总量*卖掉的百分数=上午售出的量,上午售出的量*单价=上午卖得的钱)下午:(300-300*40%)*3.2*0.85=489.6(元)(总量-上午卖掉的=
300元,(55—45)乘10就行了
1000*5=50001000*85%=850(千克)1000-850=150(千克)850*5=4250(元)150*5*90%=675(元)4250+675=4925(元)答;4925元
妈妈一共花了14.95元
剩下=400×(1-40%)×4.2×0.85=856.8元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
需要8÷2×4+9÷3×15=16+45=61元祝你开心
6÷3×20+6÷2×6=40+18=58元希望对你有所帮助还望采纳~~
125*(28+32)=125*60=7500
5÷2×60+10÷3×60=150+200=350元
买梨花了:5.8-0.2=5.6元每千克梨:5.6÷2=2.8元祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...
300×(1-40%)×(3.2×0.85)=489.6元
1元/千克因为无论你买多少,贵了的都是单价,花的钱不等于贵的钱
苹果5÷2x6=15元香蕉10÷3x6=20元应付钱15+20=35元
3千克苹果售价5元,6千克苹果=5×(6÷3)=102千克香蕉售价6元,8千克香蕉=6×(8÷2)=24总=10+24=34