梨树的棵数是苹果树的79 ,果园里种了多少棵苹果树? A.180
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 19:04:13
240÷(2+1)×2=160棵
480×25×34=144(棵)答:种的桃树144棵.
设梨树有x棵,由梨树的棵数+苹果树的棵数=48列方程得,x+15x=48 65x=48 x=40;答:梨树有40棵.
这是小学题目,楼上的用二元二次方程楼主看不懂了!设梨树是X,则苹果树为1.5X所以有1.5X-X=60就可以解得梨树X=120苹果树1.5X=180
240÷(1+1/4)=192棵240-192=48棵答:梨树48棵苹果树192棵
梨树是苹果树的四分之三,那么假设总数一共有七份,梨树就占三份,苹果树占四份.4+3=7(份)210×(7÷4)=120(棵)210-120=90(棵)
“其中梨树的棵数是苹果树的”这句话好像不完整啊?
设梨树有10棵,那么苹果树有1.5×10=15(棵)10÷15=23(15-10)÷10=5÷10=50%答:梨树棵数是苹果树的23,苹果树比梨树多50%.故答案为:23,50.
你几年级.设梨树X棵,则苹果树有4X棵X+4X=120X=244X=96所以又梨树24棵苹果树96棵
设梨树有x棵,则苹果树就是23x棵,根据题意可得方程:x+23x=560 53x=560 x=336336×23=224(棵)答:果园里有梨树336棵,苹果
1、苹果树的棵数是梨树的2/3也就是说,苹果树与梨树的比为2:3,那么用份数来解这道题就容易地多了.2+3=5(这代表一共是五份)苹果树占五份中的2份,就是2/5,那么苹果树的求法就是:560×2/5
梨树有400÷(4+1)=80(棵)苹果树有80×4=320(棵)
120/(1-75%)=120/25%=120*4=480.苹果480*75%=360.梨树再问:..........................................是什么?/快啊
njkgbgvfjhnkmk,jh
设苹果树有x棵,则梨树就有14x棵,根据题意可得方程:x+14x=180, 54x=180, x=144;144×14=36(棵);答:苹果树有144棵,梨
240÷(1+13)=240÷43=180(棵)240-180=60(棵)答:苹果树有180棵,梨树有60棵.
苹果树=180÷(1+3)=45棵梨树=180-45=135棵
梨树的棵数:450×23=300(棵);桃树的棵数:450×23÷45,=300×54,=375(棵);答:梨树有300棵,桃树各有375棵.
设苹果树x棵梨树3x棵2x=240x=120120×3=360所以苹果树120棵梨树360棵(满意请好评哦)
梨树有360÷(1+80%)=200棵苹果树有360-200=160棵祝你开心