柱形容器内盛有9cm深的水
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/23 13:37:59
1.如果你题目的意思是:水面10cm时,铁块已经放入,则:水的体积=40*35*10-20*20*(20-10)=10000cm^3铁块还未放入时,水的高度=10000/(40*35)=50/7cm如
1.200*20=4000立方厘米,M=0.8*1000*0.004=3.2千克,压强=3.2*10/0.02=1600帕2.0.005*0.02=0.0001立方米浮力=0.0001*0.8*100
含有石块的冰块悬浮时,水位上升了△h=6cm=0.06m,冰块和石块的总体积:V总=S×△h=100×10-4m2×0.06m=6×10-4m3,(m石+m冰)g=F浮=G排=ρ水gS×△h=1000
1、F浮=ρ水gv=1.0×10^3×10×10×10^(-6)=0.1NG=F浮+F示=0.5+0.1=0.6Nm=G/g=0.6÷10=0.06千克ρ=m/v=0.06÷(10×10^(-6))=
肯定不会出来,因为5CM的体积+15CM的体积为1256,而20CM的体积为1886,
[1/3*π*(8/2)^2*18]/(π*(12/2)^2)=6*π*4^2/π*6^2=6*4^2/6^2=6*16/36=8/3圆柱形容器中的水有8/3CM高先安排整理的人员有X人X*1+(15
水面升高:8×1/16=0.5﹙cm﹚1分米=10cm升高的水的体积(即圆锥的体积):3.14×10²×0.5=157(cm³﹚圆锥的底面积:3.14×﹙10÷2﹚²=7
A正确,相比楼主也计算出来了,熟料块的质量为m=500*0.8g=400g熟料块的重力G=mg=4N,所以塑料块底面刚好与水平面相平时,弹簧被拉长了4cm.随着水被放出时,塑料块下降了4cm,原来塑料
1,假设漂浮:F浮=G排=G物ρ液gV排=ρ物gV物h排/h物=0.6h排/(h排+h露)=0.6h排=15cm>10cm由此可知木块已经接触到容器底,并获得了容器底的支持力.m木=ρ物V物=ρ物(2
铁块的体积是80×60×(39-26)=62400(cm³)铁块的高度是62400÷(65×20)=48(cm)答:铁块的高是48厘米.追问62400是怎么来的?补充是放入铁块后,水增加的体
金鱼缸A原来是空的30*20*36=储水的量(30*20*36)/(30*20+40*30)=(30*20)*36)/[30*20*(1+2)]=12cm两个鱼缸的水都是12厘米深
水缸内物质体积增加量就是立方体的体积,所以ΔV=10×10×10=1000cm³,水缸底面积为S=50×40=2000cm²,所以水面上升距离ΔH=ΔV÷S=0.5cm.
水对容器顶面的压强P1=pgh1=1000*10*0.20=2000Pa水对容器底的压强P=pg(h1+H)=1000*10*(0.20+0.10)=3000Pa水对容器底的压力F=PS=3000*2
(1)P=ρgh=1000X10X(10+20)/100=3000pa.(2)P=ρgh=1000X10X20/100=2000pa.F=PS=2000X(200-40)/10000=32N.
物块静止在水中且与容器底不密合物体底面积设S(m^2),容器底面积为3S放入水后,水面上升,为3/2=1.5倍,物体所受浮力,F=V(排)m(水)g=0.15*S*1000*10=1500S物体重力G
15CM原理:用水的体积除以水的底面积先设物体底面积为S,则容器底面积为3S,得水的体积为3S*10CM=30S(CM);放入物体后,水的底面积变成为3S-S=2S,所以最后结果是30S(CM)/2S
据题意,冰块排开水的体积为600cm3,排开水的质量为600克,则冰块的质量为450克, 冰块的体积为450克/0.9g/cm3=500cm3,相比冰块熔化前,排开水的体积减少50cm3,深
24x9=2166x6x6=216216÷216=1(cm)升高1cm
每厘米水的体积=3.14*20*20=1256立方厘米圆锥的体积=5*1256=6280立方厘米v=1/3*s*hs=3.14*5*5=78.5平方厘米h=3*v/s=3*6280/78.5=240厘