某车间有同型号机床200部
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 06:48:38
全厂开动的机床有:200*0.7=140又因保证95%上网概率:140*95%=133供应电能:133*15=1995各单位电能
设10台机床中实际开动的机床数为随机变量x,每台机床开动的概率是P=15/60=1/4∴B(10,1/4).∴P(x=k)=C(10,k)*(1/4)^k*(3/4)^(10-k)50kW电力可以同时
电力不足的情况分为:10台开车,11台开车和12台全开若10台开车,则概率为C(12)10*(1/3)^2*(2/3)^10若11台开车,则概率为C(12)11*(1/3)*(2/3)^11若12台全
设甲车间的原计划产量为X台,乙车间原计划产量为Y台.X+Y=180X*1.12+Y*1.1=200由此可知X=100,Y=80,实际生产甲车间生产112台,乙车间88台.分别多12台和8台.甲车速度X
上工标网可以查得到,网址:www.csres.com
330÷30%=1100﹙1100-330﹚÷﹙1+¾﹚=440第三车间月产机器440台再问:汪叔叔把4000元存入银行,整存3年,年利率为3.15%,到期有利息多少元?要缴纳利息税多少元?
X铣K数控6卧式1普通32主轴回转的最大直径的1/10(即能加工的最大工件直径)连起来:回转直径320mm的普通卧式数控车床1.代号CZTM2M3MYSXBLGQ读音车钻镗磨二磨三磨牙丝铣刨拉割其2.
(200+230+210)÷2=640÷2,=320(人);一车间有:320-230=90(人);二车间有:320-210=110(人);三车间有:320-200=120(人).答:一车间有90人,二
T——机床类型——镗床,镗拼音第一个字母H——通用特征/结构特征——自动换刀,加工中心6——组别——卧式铣镗床组5——系别代号100——主参数的1/10——工作台宽度1000mm
好多呢,只能给您介绍一下车床里的普车和数控了,举例说明一下CA6140A:C车床,A是指一次重大改进,6卧式,1普通(区别于2马鞍,),40床身回转直径400CW6180:C车床,W重型,6卧式,1普
设要X小时完成6*15=X*(6-1)5X=90X=18要18小时完成
设:加工这批零件需要X小时解(30X+24X)8=2160432X=2160X=5答:需要5小时.
4^5=1024
(1)照明灯正常工作时的电流I=PU=40W36V≈1.1A.答:照明灯正常工作时的电流为1.1A.(2)照明灯正常工作1min消耗的电能W=Pt=40W×60s=2400J.答:照明灯正常工作1mi
(2128-1792)÷7÷8=336÷56=6个
设原计划甲车间装配机床x台,乙车间装配机床y台.根据题意,得x+y=180112%x+110%y=200,解,得x=100y=80.则甲车间比原计划多装12%x=12(台),乙车间比原计划多装10%y
这道题应该用二项分布或泊松分布做.我全用的二项.A.1人负责20台,出现维修不及的概率b~(20,0.01)P{X>1}=1-P{X=0}-P{X=1}=1.68%5组人员中出现维修不及的概率b~(5
4的5次方~因为一台机器进入一个车间是一种方案,有4个车间一台机器就4种方案,5太机器就是4的5次方