某公司资产总额1亿元,其中负债资金5000万元,财务杠杆系数
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 11:24:48
你是不是数字错了,销售收入才45000元,固定成本就有800000元,这个不科学~再问:���۲�Ʒ10�����再答:��1���ʹ����ܶ�=10*��45-30��=150����Ԫ��Ϣ˰
DCL=DOL*DFL=100000*(50-30)/{100000*(50-30)-1000000}*1000000/(1000000-600000*12%)=2*1.0775=2.155应该是这样
1.边际贡献=(50-30)*10=200万元2.息税前利润总额=200-100=100万元3.营杠杆系数=200/100=2财务杠杆系数=100/(100-60*12%)约=1.08复合杠杆系数=2
会计恒等式:所有者权益+负债=资产,因此可以计算出6月初的所有者权益=资产-负债=150,000-50,000=100,000元.所有者权益的来源是收入减去费用的净额,因此6月份新增所有者权益=60,
资产负债率=负债总额/资产总额公式:资产总额=负债总额+所有者权益合计
(1)①2004年增发普通股的股份数=2000/5=400(万股)②2004年公司的全年债券利息=2000×8%=160(万元)(2)B方案下2004年公司的全年债券利息=2000×8%+2000×8
这道题中,原来的资产总额是100万,发生下列经济业务:在以银行存款30万元购进材料(银行存款减少30万,原材料增加30万,一项资产减少,一项资产增加)不会影响资产总额的变化.并以银行存款10万元偿还借
1.(1)2004年销售净利率=净利润/销售收入=4.8/40=0.122004年总资产周转率=销售收入/平均总资产=40/50=0.802004年权益乘数=1/(1-资产负债率)=1/(1-50%)
本题考点是资金需要量预测的销售百分比法.基期销售收入=100/10%=1000(万元),预计销售收入=1000×(1+12%)=1100(万元),所以:2013年应追加资金量=100×4000/100
因为资产=所有者权益+负债所以期初负债为25-20=5万本月以银行存款4万元支付现金股利,其分录为:借:应付股利4贷:银行存款4应付股利为负债科目,故资产和负债科同时减少了4万,所以上述业务入账后该公
经营杠杆=500*(1-60%)/[500*(1-60%)-100]=2,经营风险低于行业平均;财务杠杆=100/(100-240*8%)=1.24,低于行业平均;复合杠杆=2*1.24=2.48,低
资产=负债+所有者权益利润=收入-费用资产=负债+所有者权益+(收入-费用)根据上述恒等公式判断:该企业本期所有者权益减少4000元(89000-93000),则资产必然减少4000;本期负债增加20
数量上没关系,金额上,资产=负债+所有者权益资产反映在某一特定日期,企业所拥有或控制的经济资源;负债反映在某一特定日期,企业所承担的现时义务;所有者权益反映在某一特定日期,所有者对净资产的要求权.
1、经营杠杆=(1000-1000×65%)/(1000-1000×65%-250)=350/100=3.52、EBIT=1000-1000×65%-250=100负债=500×40%=200财务杠杆
90万,在期初资产负债表中资产肯定也等于负债+所有者权益,才能保证其平衡,所以期初负债为50万.而本月资产增加40万,所有者权益不变,在资产=负债+所有者权益条件下,则负债增加40万,共计90万元.
所有者权益等于期末资产总额减负债总额1,购入原材料价值10万元,款项未付;资产负债同时增加.2,购买不需要安装的设备,价值50万元,以存款支付.资产内部增减,总额无变动.3,从银行借入3年期借款用于偿
自己算算咯,我算得是318,选D?
我的答案如下:这种问题先要把基本数据算出来,根据题意,负债总额为250*45%=112.5,其中融资租赁250*20%=50,长期借款250*25%=62.5;所有者权益总额=250-112.5=13
企业期末资产总额为(505)万元.因为资产=负债+所有者权益资产总额=500万元那么,负债+所有者权益=500万元当期期末负债比期初减少20万元即500-20期末所有者权益比期初增加25万元即500-