某公司生产一种饮料
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 01:21:13
以“节能减排,低碳经济”为幌子,做的产品卖概念根本扯不上有多大的节能效果,欺骗消费者,强烈要求国家加大力度打击清理.支持实实在在做产品,以质量、节能、环保服务大众的企业.
圆柱体积=3×3×3.14×12=339.12立方厘米=339.12毫升
(1)经验杠杆系数=(P-b)Q/【(p-b)Q-a】=(100-50)*5000/【(100-50)*5000-90000】=1.5625(2)总杠杆系数=1.6*1.5625=2.5(3)每股收益
1).100*10-100*6-300=100万2).300/(10-6)=75万
(1)销售收入=60000/40%=150000元销售量=60000/12=5000件单位售价=150000/5000=30元/件单位贡献边际=30-12=18元/件固定成本=150000-60000
用excel单变量求解本量利模型手工计算也行设盈亏平衡点销量为x,实现目标利润的销量为yP=250UVC=170FC=600000R=300000x=FC/(P-UVC)=7500盈亏平衡点销售额=P
我认为这个题的答案是有问题的!利润=销量*单价-销量*变动成本-固定成本300000=100*x-50*x-30000050x=600000x=12000件所以这答案应该是不低于12000才行,ABC
容积=3.14×(6÷2)²×12=339.12毫升从计算结果来看,这家生产商是否欺诈了消费者.
条件没错吗?怎么觉得有点不对劲再问:没错啊学校出的题再答:总收益-100x变成负的了,总收益指的什么啊,扣了成本?再问:总收益=成本+利润再答:对啊,那么100x-(1/2)x^2-100x=-(1/
原料液A的成本价为15元/千克,原料液B的成本价为10元/千克,涨价后,原A价格上涨20%,变为18元;B上涨10%,变为11元,总成本上涨12%,设每100千克成品中,二原料比例A占x千克,B占(1
原料液A的成本价为15元/千克,原料液B的成本价为10元/千克,涨价后,原A价格上涨20%,变为18元;B上涨10,变为11元,总成本上涨12%设每100千克成品中,二原料比例A占x千克,B占100-
原料液A的成本价为15元/千克,原料液B的成本价为10元/千克,涨价后,原A价格上涨20%,变为18元;B上涨10,变为11元,总成本上涨12%设每100千克成品中,二原料比例A占x千克,B占100-
单位变动成本=40000/5000+80=88安全边际量:100=40000/X+80解X=2000件
3.14×(6÷2)2×12,=3.14×9×12,=3.14×108,=339.12(立方厘米);339.12立方厘米=339.12毫升;339.12毫升<340毫升.答:经过计算发现,这个圆柱形易
x>400,收益16000,成本40000+200X,利润=160000-(40000+200X)=120000-200X0
构造拉格朗日函数求极值L=2Q1^2+Q2^2-Q1Q2+λ(40-Q1-Q2)分别对Q1、Q2和λ求偏导等于0,得5Q1=3Q2,Q1+Q2=40,解得Q1=15,Q2=25
w=xy-y5=(-0.4X+5.2)(X-5)4.8=(-0.4X+5.2)(X-5)X=7或X=11W=(-0.4X+5.2)(X-5)当X=9时最大值为6.4万元X=7~11时不低于4.8万元的
(1)设月产量为x台,则总成本为20000+100x,从而利润f(x)={-12x2+300x-20000,0≤x≤40060000-100x,x>400.(2)当0≤x≤400时,f(x)=-12(
可以超出600毫升30ml,可以低于600毫升30ml,就是570ml~630ml