某企业月初有关数据如下 负债总额6500万元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 08:44:03
借:短期借款20贷:银行存款20因为资产=权益+负债,流动负债减少20万,所以总资产减少20万.
会计恒等式:所有者权益+负债=资产,因此可以计算出6月初的所有者权益=资产-负债=150,000-50,000=100,000元.所有者权益的来源是收入减去费用的净额,因此6月份新增所有者权益=60,
因为是求第二季度,所以7月的数值不必看.第二季度,总产量是105+110+115=330,人数平均为(50+50+52)÷3=50.67.第二季度平均每人季产量=330÷50.67=6.51件第二季度
这道题中,原来的资产总额是100万,发生下列经济业务:在以银行存款30万元购进材料(银行存款减少30万,原材料增加30万,一项资产减少,一项资产增加)不会影响资产总额的变化.并以银行存款10万元偿还借
1、按材料投入进度计算的在产品约当产量=1500×50%+1800×80%+1000×100%=3190件产成品材料成本=(55287+91753)÷(6000+3190)×6000=96000元在产
本题考点是资金需要量预测的销售百分比法.基期销售收入=100/10%=1000(万元),预计销售收入=1000×(1+12%)=1100(万元),所以:2013年应追加资金量=100×4000/100
470W.再问:麻烦做下解释哈,俺是会计菜鸟···再答:借款50W,资产增加50W,还80W,资产减少80W。买4W,银行存款减少4W,但是原材料增加4W,都是资产类项目。资产不变
企业当月可以抵扣的进项税额=24*(1-1/4)+20*700/(700+300)=18+14=32万因管理不善,造成该批货物一部分发生霉烂变质,经核实造成1/4损失部分,其进项不得抵扣用于免税项目部
资产=负债+所有者权益利润=收入-费用资产=负债+所有者权益+(收入-费用)根据上述恒等公式判断:该企业本期所有者权益减少4000元(89000-93000),则资产必然减少4000;本期负债增加20
经营杠杆系数(DOL)=息税前利润变动率/销售量变动率 =(销售收入-总变动成本)/(销售收入-总变动成本-总固定成本)=(1000-30%*1000)/(1000-30%*1000-220)=(7
1、经营杠杆系数经营杠杆系数=(息税前利润+固定成本)/息税前利润(1)式负债=全部资本*负债比率=8000*40%=3200(万元);财务费用=3200*10%=320(万元);变动成本=4000*
月初资产=6500+8000=14500万本月发生资产=500+100-60=540万月底资产总额=14500+540=15040万第一笔和第4笔业务资产总额不变
单位产品边际贡献=销售单价-单位变动成本(可以两边都乘上数量)利润=销售收入总额-变动成本总额-固定成本总额销售单价=销售收入总额/销售数量(1)2000(2)10000(3)13000(4)7(5)
90万,在期初资产负债表中资产肯定也等于负债+所有者权益,才能保证其平衡,所以期初负债为50万.而本月资产增加40万,所有者权益不变,在资产=负债+所有者权益条件下,则负债增加40万,共计90万元.
1,赊购材料10万元(资产增加10)借原材料10贷应付账款102,用银行存款偿还短期借款20万元(资产减少20)借短期借款20贷银行存款203,收到购货单位偿还的欠款15万元存入银行(资产类科目一增一
自己算算咯,我算得是318,选D?
22万元月初所有者权益=资产-负债=25-5=20月末所有者权益=20+(6-4)=22实际不全面,还有所得税的.
500+50-80=470万借款50万,银行资产增加归还80万,银行资产减少购材料,银行减少,存货增加,资产不变.
资本公积跟实收资本一样,也是要投资者投入的,但是资本公积是投资者投入的减去实收资本后的那部分.资本公积转增资本的意思就是你现在如果还需要资本金200万,那么你就从资本公积那转200万出来算到今本金那去