某企业只生产和销售a产品,其总成本
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 05:31:49
目标回报率为[(100*2000-50000-100000]/200000=25%
设该企业生产甲产品为x吨,乙产品为y吨,则该企业可获得利润为z=5x+3y,且x≥0y≥03x+y≤132x+3y≤18,联立3x+y=132x+3y=18,解得x=3y=4,由图可知,最优解为P(3
10000/(100-80)=500个,答:这种产品的盈亏点是在固定费用10000元对应的时期内生产量达到500个,高于500个则盈,低于500个则亏.
第一个市场,q=55-pp=55-q边际收益mr=55-2q=mc=5q=25p=30第二个市场,q=70-2p,p=35-q/2mr=35-q=mc=5q=30p=20但是实际无法实行这样的三级价格
盈亏平均点销售量=50/(40-15)=2万件希望能帮到你!再问:有公式吗?再答:盈亏平衡点销量=固定成本总额/(单价-单位变动成本)
1.单位边际贡献=4-3=1元,总边际贡献=54000*1=54000元2.临界点销量=30000/(4-3)=30000件,临界点销售额=30000*4=120000元3.安全边际量=54000-3
销售利润为:(510-400)*300=33000,设成本为X,则方程,(510*0.96-X)*(300*101)=33000,解得X=389.6,所以成本下降了10.4再问:哦。。。。。。。。。。
(1)甲销售额=8*10000=80000元,乙销售额=12*10000=120000元,总销售额=80000+120000=200000元.甲占比重=80000/200000=40%,乙占比重=12
100*10000-30000-2080-10000-40000=917920
Whenbrowsingthewebtoday,uptocommunitiesintothecitytoopenthehomepagewastherecentinterestaroundtheacti
本月完工产品生产成本应该为生产该产品的成本,即:50000+8000+2000+5000=65000.
3000+15000+4000-800=21200如果在该企业100件全部销售的情况下该企业的本期主营业务成本为21200元
B再问:求解释再答:行政部门物料消耗和销售机构折旧不能构成成本项目。所以生产成本=3.5+6+2+1-3=9.5B
边际贡献总额=10000*(5-3)=20000息税前利润=20000-10000=10000经营杠杆系数=(销售收入-变动成本)/(销售收入-变动成本-固定成本)=边际贡献/息税前利润=20000/
不是.生产成本=6+2+1=9万元.总部行政管理部门物料消耗1.5万元属于管理费用,专设销售机构固定资产折旧0.8万元属于销售费用.希望可以帮到你~~
1、按材料投入进度计算的在产品约当产量=1500×50%+1800×80%+1000×100%=3190件产成品材料成本=(55287+91753)÷(6000+3190)×6000=96000元在产
期初余额+本期借方发生额-本期贷方发生额=期末余额期初余额+(160+30+40)-200=期末余额期末生产成本科目的余额为50万元的话.期初余额为20期初余额为50万元的话,期末余额为80期末生产成
1、营业成本包括销售费用所以要算那一万2、发放的40万工资时的会计分录借:生产成本制造费用管理费用等贷:应付职工薪酬明白了嘛,工资已经计入成本费用里面去了,你在计入不是重复了嘛再问:问题2我明白了,谢
设该企业生产甲产品为x吨,乙产品为y吨,则该企业可获得利润为z=5x+3y,且x≥0y≥03x+y≤132x+3y≤18联立3x+y=132x+3y=18解得x=3y=4由图可知,最优解为P(3,4)
含税价292500元,不含税价=292500/(1+17%)=250000元,增值税=292500-250000=42500元