李大伯饲养鸡的只数的百分之60
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 16:30:09
鸡是180只还是18只?养的鸡的只数比鸭少(200-18)÷200=182÷200=91%养的鸭的只数比鸡多(200-18)÷18=182÷18=1011.11%
120×60%÷45,=72×54,=90(只).答:李大伯饲养了90只鹅.
鸭:240×(1-20%)=192只鸡:240÷(1+20%)=200只
鸡有144只,鸭有120只,知道了吗,小朋友.
35×3-26=105-26=79(只)答:养鸡79只
12*(1+1/3)=16
鸡:60;鸭:40鸡为X,鸭为YX+Y=100X/3-Y/10=16
设鸡为X只,鸭有(100-X)1/3X-(100-X)/10=161/3X-10+1/10X=1613/30X=16+10X=60∴100-X=40只答:鸡有60只,鸭有40只.(注:1/3等于三分之
白兔有24÷20%=120只黑兔有120-24=96只
设李大伯家共养x鸡.30∶x=5∶6x=36
鸭(94+6)/5=20总共:94+20=114
鸡:15÷(1-75%)=60(只)鸭:60-15=45(只)再问:方程怎么解再答:设鸡有x只,则鸭是75%x只x-75%x=1525%x=15x=60鸭:75%x=75%×60=45(只)再问:谢了
设养了x只鸭.3x=114x=114÷3x=38再问:那养鹅呢再答:6x=114x=19再问:小周的家离他的上班公司有5.4千米,他早上8.00骑车从家出发,要在8.30前到达公司,骑车的速度至少应达
这个问题中,养的鸡是单位“1”,则鸭对应的分数值应为(1+1/5)=6/5解题过程如下养的鸭的只数为:600×(1+1/5)=720(只)答:李大伯养鸭720只.
设鸭的只数为1,那么鸡的只数就是:1×(1+25%)=1.25;(1.25-1)÷1.25=0.25÷1.25=20%;答:鸭的只数比鸡的只数少20%.
120÷5分之3×5分之4=160只再问:不对,我只知道结果是90再答:120×五分之三÷五分之四=90快点给分吧。要方程吗?
(65%-15%)÷65%嘛,大数减小数的差除以标准量,比后面的一定是标准量呀,如果没说的话,就是原来的是标准,懂了吗?
原来鸡:鸭=1:3=2:6买了15只鸡后变成5:6,增加了3/6,也就是增加了鸭数量的1/2,所以鸭为30只,原来的鸡为10只15/(5/6-1/3)=30
那么,鸭的只数就是鸡鸭总数的(1-60%)=40%还少60只鸭有200所以,鸡鸭总数=(200+60)÷40%=650只所以,鸡有650-200=450只列式:(200+60)÷(1-60%)-200
15*4=60(只)228-60=168(只)168÷(2+4)=28(只)……鸡28+15=43(只)……兔