李叔叔存入银行5000元,定期三年,年利率是5.40%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 13:10:36
三年后:利息:5000*5.4%*3=810税后利息:810*(1-5%)=769.5则本息和:5000+769.5=5769.5
5000+5000*3*4.68%*(1-5%)=5000+666.9=5666.9(元)
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=50000×3.90%×2×(1-5%)=3705元本息和=50000+3705=53705元
三年后可得利息8000*5.04%*3=1209.6元
8000*2.07%*2*(1-20%)=264.96
利息=4500×4.40%×2=396元有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)
第一题假设存入银行x元x+x*2.5%*(1-20%)=5100x=5100÷(1+2.5%*80%)=5000元答:李叔叔存入银行5000元第二题,是牛吃草问题假设1小时漏水量为1份,抽水前水量x份
到期后,利息是5000*2.25%=112.5元到期后,李叔叔实际取出5000+112.5=5112.5元
可取回本息和=5000+5000*4.25%*3=5637.5元
5000*2.25%=112.5
利息=5000×3.50%=175元再问:我觉得你是对的呢再答:我的绝对正确,请相信我的答案。再问:恩恩,我还有不会滴再答:不好意思,我指的不明白的地方再问针对的是你已经提出的问题,所以却还有问题请在
5000×4.68%×2×(1-5%)=444.60(元)实际上,扣除5%利息税,只是从2007年8月15日至2008年10月8日,没有两年时间.在2007年8月15日以前,是扣除20%利息税,200
5000X0.0387x3x(1-0.05)=551.475
一年1000*5%=50元,三年就是50*3=150元.
利息=5000*2.89%*5=722.50元利息税=722.5*20%=144.50元共取回=722.50-144.50+5000=5578元!
5000*(1+5.4%*3)=5810王叔叔实际领到连本金带利息共5810元再问:好像不对吧,你是咋想的再答:这么简单的公式呀。咋能错呢~再问:我的同学是100分,他的答案不是这个再答:对就是对,错
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税额=本金*利率*年份*税率税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)=5000+5000*5.4%*3*(1-5%)=5769.
李叔叔税后得到的利息是5000*2.25%*(1-20%)=90元
2000+2000×2.25%×2,=2000+90,=2090(元);答:到期后他一共从银行取回2090元钱.
5000+5000*2.72%*3*80%=5326.40元!楼上后面算的是利息税!