有甲乙两列火车速度分别是54千米每小时和10米每秒
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 05:52:31
设火车速度为X千米/小时7X-X=8166X=816X=816/6X=136火车速度=136千米/小时飞机速度=136+816=952千米/小时
客车速度:(550/5)*6/11,客车行程=5×(550/5)*6/11=300km
假设甲、乙两车站相距x千米2x=(68+54)*6x=366我的QQ为542933652
汽车时100%就是1火车是汽车的125%125%—100%=25%
设相遇时货车行驶x千米,那么AB两地相距(120+x)千米,则:120:x=3:2x=80即AB两地相距(120+x)=120+80=200千米.再问:用比例解!!⊙﹏⊙b汗
再答:两列火车相遇的地方离A、B两站距离之比是3:4,甲行全程的:3÷(3+4)=3/7乙行了全程的:1-3/7=4/7乙和甲同时行的时间,乙能行:3/7×4/5=12/35乙先行了全程的:4/7-1
汽车速度是1,则火车速度是7/5,140%;汽车速度是火车速度的5/7.
乙速度是甲的:360÷300=6/5乙速度是:120×6/5=144千米/时
v甲=54km/h=15m/s,两车错车时的路程s=s甲+s乙=200m+300m=500m;(1)∵v=st,∴两车相向行驶时的时间:t1=sv甲+v乙=500m15m/s+10m/s=20s;(2
再答: 再问:好哒!谢谢啦!
108×13=14041724-1404=320答:这时火车离甲地有1404千米?此时离乙地还有320千米.
你好:甲乙两列火车每小时行驶675÷3=225千米甲火车的速度是乙火车的7/8,乙是8份,甲是7份,甲速度:225×7/15=105千米乙速度:225×8/15=120千米希望对你有帮助!
相遇时间300÷120=2.5小时乙速度360÷2.5=144千米/小时第二题长4x4x3.14x20÷40=25.12厘米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
1小时=3600秒[(468+12)÷1000]÷(72+72÷2)×3600=16秒两车相离共用了16秒补充:设两车相离用了X秒,72km/h=72000m/3600s=20m/s20X+20/2×
设飞机速度为x火车速度为yx=9*yx-y=816解得x=918y=102
450千米再问:麻烦高人有没有计算过程?再答:5t+4t=s5x0.8a=4tt=a4x120%xa+10=5tt=50s=9t=450
速度单位是千米/小时吗?如果是,那甲乙两火车经过a/(x+y)小时相遇
现在我国的高速铁路是250和350混跑的,我们通常说的“动车组”是运营速度不超过250公里/小时的,而“高速动车组”是指运营速度达到300~350公里/小时的.
普通X动车2X2X-X=130.X=1302X=260