明明要将长,宽都是15厘米,高5厘米的长方体木块装入棱长是20厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/01 15:06:02
@“理科家教”为你答疑15*12*6=1080立方厘米20*8=160立方厘米160*6=960立方厘米960小于1080所以他自己还有饮料喝@若不清楚欢迎追问,懂了请及时采纳!再问:不对啊,不够一杯
①未浸泡在水中的部分:15-10=5㎝浸泡在水中的部分:15-5=10㎝8×8×10=640㎝³640÷(30×20)≈1.1㎝30×20×10=6000㎝³6000-640=53
设上升了xcm,30X30X10+8X8X(10+x)=30X20Xx,X=1.2cm(8X8X15+30X20X10)/(30X20)=1.6cm再问:第一个问题竖着你怎么没说,也列方程再答:晕,列
(1)如把石料横着放在水中,水面上升,而石料全部入水,故好求.石料体积8*8*15=960立方厘米水槽底面积30*20=600平方厘米水面上升960/600=1.6厘米(2)如把石料竖着放进容器里,水
问题:(1)这条鱼的体积是多少立方厘米?50×30×0.5=750(立方厘米),答;这条鱼的体积是750立方厘米.问题:(2)这个长方体鱼缸的占地面积是多少?50×30=1500(平方厘米),答:这个
1.18*(1/6)=318-3=150.5*0.5*3=0.750.5*0.3536*15=2.6520.75+0.652=3.4023.402
20×2+15×2+6×4=24(厘米)40+30+24+20=114(厘米)老师教过,肯定不错
50×30×0.5=1500×0.5=750(立方厘米).答:这条鱼的体积是750立方厘米.
牙膏盒的体积是15*3*3=135,纸箱的体积是60*30*30=54000n=54000/135=400
需要=4×(15+12+10)=148厘米木条再问:为什么呢?
412再问:过程。再答:8*6*4+8*5*4+5*6*2=412
15*3*3=13560*30*30=5400054000/135=400
有三种拼法表面积最小的是用8厘米和15厘米的面作为接触面拼成的长方体的长为:8厘米,宽4×2=8厘米.高15厘米则表面积为:8×8×2+15×8×4=128+480=608平方厘米表面积最大的是用8厘
1),把石料横着放在水里,石料全部被水浸没,所以水上升的高度就是石料的体积除以水容器的底面积:(8*8*15)/(30*20)=1.6,所以,水面上升了1.6厘米.2)这一问有点难度,因为石料是部分在
赫赫来咯·····1:瓶中水的体积(10*10*3.14*8=2512立方厘米)始终没有变化过.变化的只是底面积.(可以理解吗?)所以只要将2512除以314(10*10*3.14)减去64(8*8)
先计算一下牙膏的体积(长*宽*高)是135CM,箱子的体积是54000CM.接下来用箱子的体积/牙膏的体积:54000/135=400.
15x3x3=135厘米,60x30x30=54000厘米,54000÷135=400盒再答:单位是立方厘米
(8*8*15)/(30*20)=1.6厘米水平上升1.6厘米,现在水面高是11.6厘米.由于看不到你所提的问题,所以只能解答这么多,
1.8×8×15÷(30×20)=1.6厘米2.30×20×10÷(30×20-8×8)-10=1.2厘米