挖一个鱼塘多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 16:36:10
可以设宽是X那么就有(x+4)(800/x+2)=968可以知道长宽了
油罐多少钱一个,有点像问一桌饭多少钱一样,首先要确定的就是油罐的大小,油罐子的大小可以用立方或是升来计算,一般有卧式油罐或立式油罐,卧式没油罐大小一般为:1--100个立方,立式油罐大小一般为:100
先自己画出原来的图形过原等边三角形的顶点,做顶点所对的边的平行线,三条平行线相交,组成的新等边三角形,就是要画的图形.(我不知道咋往上边画图,只能语言描述,但愿明白)再问:但是我并不知道再答:1、先画
12×2×3.14÷4,=24×3.14÷4,=75.36÷4,=18.84(米),答:正方形鱼塘的边长是18.84米.
设长方形鱼塘前后两边长x米,左右两边长y厘米,列方程组得:xy=800,(x+4)(y+2)=968化简得:xy=800,x+2y=80.讲右式带入左式消去x化简得:y^2-40y+400=0.解得:
314÷3.14÷2=50(米),3.14×502=7850(平方米).答:这个鱼塘的面积是7850平方米.
注意:鱼塘深度(蓄水深度)不得低于2米,才能养鱼.这样再加上余量鱼塘要挖3米深.
12×3.14×2÷4=6×3.14=18.84再问:仙景公园有一个直径为12m的圆形喷水池在池外0.5m处有一圈不锈钢护栏,这个护栏的长度最少是多少米?再答:(12+0.5×2)×3.14=13×3
其实就是求这个长方体的表面积,但是没有盖哦,所以只有五个面即,2*15*2.8+2*12*2.8+15*12=27*5.6+15*12=151.2+180=331.2平方米
以靠鱼塘噶树噶那1点作正方形噶中点,就得啦
4.5米是高1.2公顷是面积高乘面积是体积用体积除效率就是时间注意统一单位
挖一个长50m,宽20m,深2m,的鱼塘.⑴这个鱼塘的占地面积是多少平方米?50*20=1000(平方米)答:这个鱼塘的占地面积是1000平方米⑵如果用水泵(beng)向鱼塘内灌水,10小时后水深1.
鱼塘半径:周长/3.14/2=125.6/3.14/2=20米面积=3、14x半径x半径=3.14x20x20=1256平方米
英语的话要看你翻译的难度和程度了有一般机构帮人家做做简单翻译导游企业重要场合的现场翻译等等最赚钱也是压力最大的就是同传(同声传译)其他的工资嘛就看那个企业怎么定价的了跟你说说同传吧同声传译(就业前景)
圆鱼塘的周长是:12×2×3.14=75.36米正方形的周长也是这么多,那么,边长就是:75.36÷4=18.84米正方形鱼塘的边长是18.84米
以正方形的边为底,向正方形的外部作等腰直角三角形.四条边都作好后,就是你要求的.
塑料的5元左右,木质的30左右,看你需要,希望采纳
1(1):20*15=300平方米答:占地300平方米.(2):15*2*2+20*2*2+20*15=440(平方米)答:涂抹的面积为440平方米.2:40*4=160(页)160/(2/3)=24
这得看啥型号断路器,VSI跳闸线圈两百左右.ABB和西门子的和国产的比要贵好几倍
鱼塘的周长:12*2*3.14=75.36正方形的边长:75.36/4=18.84m正方形鱼塘的面积:18.84*18.84=354.9456圆形鱼塘的面积:12*12*3.14=452.16鱼塘面积