张.李.赵.丁.周.方.王.胡8人参加了100米赛跑.赛跑结果是:
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 01:12:09
一直只有一句预测是对的,那么1、设张是对的,则其他都是错误的.那么王说的“甲不是第一名”也是错误的,那就是说甲是第一名,与前面的假设相矛盾,所以可以判断张说的是错误的.2、设王朔的是对的,则其他都是错
张、李、方、王、赵、丁、周、胡
1张2李3方4王5赵6丁7周8胡
张程+11-16=刘军+16张程-刘军=16+16-11张程-刘军=21
Dearsir,IamastudentofSeniorthree,andmynameisLiHua.IamwritingtoaskforadviceasIamquitepuzzledatthismom
thethird
假设方方x比较简单按题意列方程.方方拿出五分之一给小明,小明现在有1/5*x+(180-x)小明拿出四分一给方方后,剩下的四分三等于90{1/5*x+(180-x)}*3/4=90解得方方x=75小明
1、设方方原来有x张,小明有y张.则x(1-1/5)+(y+x/5)*1/4=90(y+x/5)(1-1/4)=90解得x=75y=105答:方方原来有75张,小明有105张.2、设这个两位数的各位为
90/(1-1/4)=12090+90-120=6060/(1-1/5)=7590*2-75=105方方75张小明105张
张明的3/5=王方的3/4=李冬的2/3因此:王方=张明的4/5李冬=张明的9/10所以张明的钱是:54÷(1+4/5+9/10)=20(元)李冬的钱是:20×9/10=18(元)
小明拿到方方给的15后的邮票张数:90÷(1-14)=90÷34=120(张)方方拿出的邮票张数:120-90=30(张)方方现有的张数:90-30=60(张)方方原有的张数:60÷(1-15)=60
方方x,小明7/5xx+7/5x=180方方75,小明105
200/4=50张=50-2+13王=50-13+18李=50-18+16赵=50-16+2
全班同学赞扬张方办事果断
小方原有:128÷2+16=80张
现在各60÷2=30张20-12=8张原来小明30+8=38张小方60-38=22张如果本题有什么不明白可以追问,
这张桌子太占地方了英语翻译Thetabletakesuptoomuchroom/space.