张.李.赵.丁.周.方.王.胡8人参加了100米赛跑.赛跑结果是:

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 01:12:09
逻辑规律的题目甲、乙、丙、丁四人争夺围棋赛的前四名.对于他们在前四中的排名,张、王、李、赵预测如下:张:丁是第一名王:甲

一直只有一句预测是对的,那么1、设张是对的,则其他都是错误的.那么王说的“甲不是第一名”也是错误的,那就是说甲是第一名,与前面的假设相矛盾,所以可以判断张说的是错误的.2、设王朔的是对的,则其他都是错

张方和李华争吵,我解决了他们的矛盾,要求用英文写下过程,100个词,

Dearsir,IamastudentofSeniorthree,andmynameisLiHua.IamwritingtoaskforadviceasIamquitepuzzledatthismom

方方和小明各有邮票若干张,方方拿出五分之一给小明后,小明再拿出现有邮票的四分之一给方方.

假设方方x比较简单按题意列方程.方方拿出五分之一给小明,小明现在有1/5*x+(180-x)小明拿出四分一给方方后,剩下的四分三等于90{1/5*x+(180-x)}*3/4=90解得方方x=75小明

1.方方和小明各有邮票若干张,方方拿出五分之一给小明后,小明再拿出现有邮票的四分之一给方方,这是他们都有30张邮票,他们

1、设方方原来有x张,小明有y张.则x(1-1/5)+(y+x/5)*1/4=90(y+x/5)(1-1/4)=90解得x=75y=105答:方方原来有75张,小明有105张.2、设这个两位数的各位为

方方和小明各有邮票若干张,方方拿出1/5给小明后,小明在拿出现有邮票的1/4给方方,

90/(1-1/4)=12090+90-120=6060/(1-1/5)=7590*2-75=105方方75张小明105张

解答应用题张明、王方、李冬三人一共有54元钱,他们分别用了自己钱数的3/5、3/4、2/3各买了一枝相同的钢笔,那么最后

张明的3/5=王方的3/4=李冬的2/3因此:王方=张明的4/5李冬=张明的9/10所以张明的钱是:54÷(1+4/5+9/10)=20(元)李冬的钱是:20×9/10=18(元)

方方和小明各有邮票若干张,方方拿出15给小明后,小明再拿出现有邮票的14给方方,这时他们都有90张邮票.则小明原来有邮票

小明拿到方方给的15后的邮票张数:90÷(1-14)=90÷34=120(张)方方拿出的邮票张数:120-90=30(张)方方现有的张数:90-30=60(张)方方原有的张数:60÷(1-15)=60

修改病句:全班同学赞扬张方办事武断

全班同学赞扬张方办事果断

小方、小明有画片60张,如果小方给小明12张,小明又给小方20张,这时两人的张数相等,原来两人各多少张?

现在各60÷2=30张20-12=8张原来小明30+8=38张小方60-38=22张如果本题有什么不明白可以追问,

这张桌子太占地方了英语翻译

这张桌子太占地方了英语翻译Thetabletakesuptoomuchroom/space.