小芳期末考试墨汁涂了,平均分87,语文86
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 21:08:03
总分为﹙94×2+92×2+90×2﹚÷2=276英语为276-94×2=88数学为276-90×2=96语文为276-92×2=92再问:什么意思啊再答:94×2就是语文数学的总分,92×2就是数学
可知语数英总分为95*3=285,语数总分为94*2=188,即英语成绩为285-188=97.
/>设数学考试得x分,依题意得:(86+94+x)/3=92解得,x=96答:小强数学考试得96分.再问:为什么这样做呢?
94*3-96-95=91分
英语=92+(94-92)*3=98分设英语X分92*2+X=94*3X=282-184X=98
94×3=282(分)95×2=190(分)282-190=92(分)答:数学考了92分.
两科总分:96×2=192分语文考了:(192-6)÷2=93分数学考了:93+6=99分
答:93×3-95×2=89希望我的回答帮得到您,来自百度知道团队,满意的话烦请采纳~O(∩_∩)O~
两种方法方法一:算术方法93×2=186可以求出语文+数学的分数95×3=285可以求出语文+数学+英语的分数285-186=99可以求出英语的分数方法二:解方程设英语为x分(93×2+x)÷3=95
5×94-92×3=194194÷2=97答:97
再问:被除数除以除数,商是13余数是6,被除数,除数,商,余数的和是305,被除数,除数各是多少
原来四门成绩总和为96x4=384五门成绩的总和为94x5=470所以英语成绩为470-384=86
设数学x分,则(88×4+x)÷5+8=x,解出x=98所以数学得了98分再问:不用方程再答:数学比五科的平均分多8分,说明这八分在算平均分时分到另外四科上了,也就是每科又多加了2分,所以五科的平均分
平均分=(90×2+96)÷3=92分
小英在考试时,语文、数学平均分是93分,语文、数学、英语平均分是95分,数学比语文多2分,小英语文、数学、英语在这次考试中各得多少分?是不是这样?
96-2=94分四门功课共下降了:2*4=8分英语成绩:94-8=86分
数学99分,语文91分
3*5=15分89+92+15=196分196/(3-1)=98分数学98分为梦想而生团队^_^祝你学习进步!如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~手机提问者在客户端右上角评价点【满意