小王把4000元钱存入
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/28 02:36:11
仔细看了一下,发现应该如下设原来小李x元,小王y元(0.2x+y)*(2/3)=180x+y=180*2解方程组地x=112.5元y=247.5元
ax(1+0.0225x0.8)=16288a=16288/1.018=16000
设每月收入为x,现有存款y元.根据题意得方程:y+6*(x-800)=4200.y+12*(x-500)=9000.解得x=1000y=3000.即月收入1000,现有存款3000元
要知道缴纳多少税(个人所得税)本金*年利率*(1-个人所得税)再问:Сǿ����5000ԪǮ�����������С��ְ�Ҫ�����궨�ڣ���֪���궨��������3.60%�������
2000×x为得到的利息2000×x×20%为扣除的利息税所以为2000+2000×x-2000×x×20%=2120
1、一年后本利和:4000×(1+2.25%)=4090(元)2、税后利息:(4090-4000)×(1-20%)=72(元)
到期时,张华得到利息=4000X3.85%X3=462元张华从银行一共可以取回=4000+462=4462元如果按年利率百分之3.06和利息税率百分之5计算,小明捐助的金额是=500X3.06%X(1
5000*2*2.25%*(1-20%)=1.8元不懂可以追问望采纳满意答案再问:按规定应缴纳20%的利息率,到期实得本金和利率共()元再答:5001.8元
5000×2.52%×3+5000=378+5000=5378(元);答:他获得本金和利息一共5378元.再问:谢谢了
小王将2000元存入银行,年利率为2.52%.到期共获本金和税后利息2161.28元.他所存的定期是几年?利息=本金×利率×时间2161.28-2000=161.28(元)——税后利息请问税后利息是多
利息=本金*利率*时间利息税=利息税率*利息(设利息税率为20%)70=20%*利息利息=70÷20%=350元.本金=350÷3.5%=10000元.因此本金为10000元.
利率=利息/本金=(104.32-100)/2/100=2.16%
4000*0.0252*3=302.4元
4000×[1+2.57%*3*(1-20%)]=4246.72
5000*4.2%*4=840.这是利息,840*20%=168,这是利息税自己所得是5000+840-168=5672元
利息=200×4.14%×(1-5%)×5=39.33元一共=200+39.33=239.33元
2000+100X=1500+200X得X=5
半年利息=40000×(2.78%÷12)×6=556元共计本金40000+556利息等于40556
10000×2.25%×1=225(元);10000+225=10225(元);答:1年后取出小王能拿到10225元.